Как подчеркнуть красоту своего взгляда

СоветыКрасота
Как подчеркнуть красоту своего взгляда
Фото: из открытых источников
393 MaDemMaDem
Сода — это универсальное средство, без которого в хозяйстве как без рук. Опытные хозяйки знают, что сода может пригодиться и на кухне, и в уборке, и даже заменить средства в косметичке. Как раз об этом мы и поговорим. Оказывается, сода, кроме всего прочего, еще и темные круги под глазами убирает.

Темные круги — это проблема многих женщин. Как бы сногсшибательно ты ни выглядела, но эти подлые круги всегда выдают усталость и портят весь вид. Что же это такое и откуда появляется эта проблема?

Круги под глазами — это сосуды, которые просвечиваются сквозь тонкую кожу век. Из-за плохого кровообращения кровь в этой зоне застаивается, а гемоглобин меняет свой цвет. Отсюда и синяки.

Причин появления этих синяков есть очень много: недосыпание, усталость, недостаточное количество жидкости в организме, анемия, переутомление глаз. Также синяки под глазами могут быть признаком сердечно-сосудистых заболеваний или проблем с почками.

Если темные круги или мешки под глазами беспокоят тебя постоянно, есть повод обратиться к врачу. Ведь это всего лишь симптом, чтобы устранить его, нужно найти причину.

Бывает и так, что темные круги — это лишь наследственная особенность. Тогда дело в слишком тонкой и светлой коже вокруг глаз. К сожалению, это не убрать никак. Однако всегда можно превратить это в свою изюминку. Такой себе естественный smoky eyes.

Как же избавиться от темных кругов? Если это последствия образа жизни, в первую очередь нужно убрать причины. Начни с отдыха, восстановления питьевого режима и нормального сна. Пей больше воды, спи по 8 часов в день и больше гуляй на свежем воздухе. Это сработает уже через неделю.

К этому, конечно же, можно добавить и косметические процедуры. Они помогут закрепить эффект и убрать синяки надолго. И сегодня мы предлагаем тебе рецепт с содой.

Всё, что тебе понадобится, — это ромашковый чай и обычная пищевая сода. Завари чай и остуди его до комнатной температуры. Чай должен быть теплым, чтобы было комфортно наносить его на кожу. Возьми чашку этого чая, добавь туда чайную ложку соды, тщательно перемешай.

Ватный тампон смочи в этой смеси и положи на кожу под глазами. Оставь на коже примерно на 15 минут. В это время можешь расслабиться и отдохнуть, это будет не лишним. Затем убери вату, ополосни лицо и нанеси увлажняющий крем.

Некоторые женщины используют более концентрированный раствор, нанося на кожу чуть разбавленную водой соду. По консистенции она должна быть как густая сметана. Так тоже можно, однако метод слишком уж радикальный. Нежная кожа вокруг глаз может пострадать от такого воздействия. Так что лучше использовать ромашковый чай.

Ромашка мягко воздействует на кожу и увлажняет ее, а сода тем временем осветляет кожу и избавляет тебя от синяков. В комплексе получается отличное средство, которое начинает работать уже после первого применения. Делай маски регулярно и эффект задержится надолго.

Это простой и универсальный способ избавиться от кругов под глазами в домашних условиях, который подойдет всем. Если в комплексе с этим ты еще и начнешь хорошенько высыпаться и пить много воды — результат не заставит себя ждать!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет на фигуру
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.