Как пережить развод?

СоветыСемья и дети
Как пережить развод?
Фото: из открытых источников
595 NataVNataV
Данная статья поможет вам перенести травму развода

Развод — это беда номер один, постигающая многие семьи в наше время. Тот, кто переживает развод, должен научиться тому, как достойно выйти из сложной жизненной коллизии. Данная статья поможет вам перенести травму развода.

Первое, очень важно все время быть при деле, занятой. Не позволяйте своим мыслям снова и снова возвращаться к обстоятельствам развода. Время — лучший целитель, особенно после развода. Дайте себе время на исцеление. Не торопитесь найти поскорей кого-то, лишь бы забыться. Вы заслуживаете лучшего, чем просто первый встречный. Простите сами себя и своего бывшего супруга, это принесет вам чувство успокоения и облегчения в создавшейся ситуации. Хотя дорога жизни после развода может быть и довольно долгой, и трудной, но помните, что и после развода есть жизнь.

Второе, старайтесь двигаться по жизни вперед, не оглядываясь назад. Ставьте новые и более высокие цели. Прикладывайте усилия, чтобы забыть о разводе. Отправьтесь в отпуск, займитесь активным отдыхом для того, чтобы снять напряжение. Если есть дети, сосредоточьтесь на них, и, особенно на начальной стадии развода, вволю выплачьтесь в свою подушку, но только не перед детьми. В общем, позвольте себе погоревать, только не дайте горю поглотить вас.

Третье, измените свою жизнь. Время летит быстро, дети растут, и боль от развода утихает. Фактически вы начинаете испытывать чувство радости и счастья, которого у вас не было так долго.

Четвертое, вы не позволяете себе оглядываться на прошлое и вы уже почти не плачете. Фактически, вы уже готовы начать встречаться с кем-то снова. Но будьте осторожны — прежде, чем у вас возникнут близкие отношения, подумайте о браке, особенно если у вас есть дети. Лучше еще немного насладитесь своим одиночеством, побудьте просто счастливой и свободной и не торопите события, особенно если тот человек, с которым у вас начали складываться отношения, вас торопит.

Любви нужно время. Никогда не встречайтесь с тем, кто не отвечает вашему стандарту потенциального супруга.

Соблюдая эти несложные правила, вы сможете легче перенести развод.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет сп...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет специалист
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.