Как перевезти пианино и что важно знать?

СоветыДом и уют
Как перевезти пианино и что важно знать?
Иллюстрация / Фото с сайта «ГрузОк»
367 DimitrDimitr
Чтобы перевезти пианино без повреждений, его нужно упаковать не только в пленку, а и в картон.

Информация которая необходима, чтобы перевезти пианино, даже если привлекаются профессиональные грузчики. Это позволит правильно выбрать перевозчика, и увидеть, не совершают ли грузчики ошибок.

Первое знакомство с перевозчиком происходит, как правило, заочно, посредством его сайта и общения по телефону или через чат. Преимуществом является наличие примеров выполненных заказов в виде фото или видео, на которых присутствуют сотрудники компании. Сложно поручить перевезти пианино людям, которые не могут подтвердить наличие опыта.

Информация, необходимая для ценообразования: нужно перевезти пианино какой марки и модели, а иногда важен и цвет; куда и откуда следует осуществлять перевозку; наличие грузовых лифтов в здании откуда забирают, и в доме куда везут. Эта информация позволит узнать вес пианино, расстояние на которое будут перевозить, и сложности с которыми могут столкнуться грузчики.

С чего начинается перевозка пианино?

Для начала, важно знать, будут его упаковывать или нет. Чтобы перевезти пианино без повреждений, его нужно упаковать не только в пленку, а и в картон. Первым делом проверяют крепления крышек, чтобы они были исправны и крышки надёжно зафиксированные, и не выпадут во время движения.

перевозка пианино

Многие грузчики, чтобы уменьшить вес, частично разбирают музыкальный инструмент, снимая крышки и механику. Что не обязательно. Современная механика позволяет не профессионалу извлекать и устанавливать себя в корпус, но, с ней нужно обращаться аккуратно, чтобы не повредить.

Далее пианино отодвигают от стены, удерживая сзади за специальные ручки, со стороны фасада за клавиатуру (не катая на металлических колесиках, а приподнимая над полом). Не зависимо от того, будут нести на ремнях, или везти на тележке, нужно отставить музыкальный инструмент от стены, для получения пространства для маневра и крепкого хвата.

перевозка пианиноДвижение с музыкальным инструментом аккуратны, при работе с ремнями, избегают эффекта маятника, гасят все колебания надёжно удерживая руками.

При прохождении дверных проемов замедляются. Важно бережное отношение к грузу, который перемещают. К углу поворота и перилам, не поворачивают пианино фасадной частью, чтобы не повредить.

Чтобы перевезти пианино, чаще используют грузовые микроавтобусы, погрузка и выгрузка в них проще. Но, могут привлекаться и грузовики. В грузовом отсеке, пианино всегда привязывают. Не рискуйте перевезти пианино лёжа, это может привезти к повреждению рамы и приведению в негодность музыкального инструмента.

Все специалисты, рекомендуют перевозить пианино стоя. В некоторых случаях размеры не позволяют выносить или поднимать пианино в рабочем положении, и его приходится ставить на бок (актуально для винтовых лестниц или не стандартных маршей). Это допускается, но аккуратно, без ударов.

Информация и фото с сайта «ГрузОк».

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Преимущества ручных капучинаторов
Преимущества ручных капучинаторов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.