Как отпарить пиджак и замшу?

СоветыДом и уют
Как отпарить пиджак и замшу?
Фото: из открытых источников
237 NataVNataV
Бытовой ручной отпариватель - наш помощник в выглаженых вещах

Многие вещи в нашем гардеробе при всем их удобстве и красоте требуют особого ухода. Простой пример – пиджак, который незаменим в деловой среде, как для мужчин, так и для женщин. Самая большая сложность, связанная с уходом за пиджаком – это его глажка. Ведь наличие подплечников, передних планок, фиксированных клеевой тканью, существенно усложняет этот процесс. Посудите сами, как отпарить пиджак утюгом, чтобы не «повело» полочки, изделие сохранило свой товарный вид? В зоне подплечников тоже сложно гладить, создаются или неприятные глазу замятины, либо неотглаженные участки.

Эх, ходить бы моему мужу по-прежнему в мятом пиджаке, но – свершилось. Наконец, я нашла решение этому вопросу. Сегодня я расскажу вам об одном моем недавнем приобретении, которое сделало процесс отпаривания пиджаков и замшевых вещей самой простой задачей. О чем речь? Да вот о такой штуке. Знакомьтесь, бытовой ручной отпариватель!

Честно говоря, даже и не думала, что бывают такие удобные штуки. Всегда связывала процесс отпаривания с утюгом с вертикальным паром. А тут оказалось все значительно проще – просто заливаешь воду и обрабатываешь вещи. В процессе эксплуатации уяснила для себя достаточно много плюсов, впрочем, и минусы тоже есть. Но, начнем с хорошего.

Плюсы прибора, который знает, как отпарить пиджак, замшу и многое другое: 

1. Производители разрешают заливать в бак воду из-под крана. Хотя, мой муж-химик сказал на это свое «фе», я считаю, что раз разрешили, то грех не делать. Впрочем, результат покажет только время. Разрешается, кстати, использовать для очистки антинакипин, но я пока не пробовала.

2. Ручной отпариватель можно взять с собой куда угодно – он очень легкий, порядка 1 кг.

ОЧЕНЬ ВЫРУЧИЛ НАС, КОГДА БЫЛО НЕОБХОДИМО СРОЧНО СЪЕЗДИТЬ В КОМАНДИРОВКУ, ВСЕ ВЕЩИЧКИ ПО ПРИБЫТИИ В ГОСТИНИЦУ Я БУКВАЛЬНО ЗА 10 МИНУТ ОБРАБОТАЛА ПАРОМ, И – ВУАЛЯ – ОНИ СВЕЖИ И ОТГЛАЖЕНЫ.  

3. Ты уже запустил прибор в работу, пар уже через 2 минуты готов к «своим обязанностям». Но если в этот момент внезапно кто-то позвонил либо появилось какое-либо срочное дело (у меня такие «дела» постоянно создают дети, за которыми надо что-то убрать и т.п.), то можно парогенератор просто выключить. Так пар останется в приборе. А после решения срочного вопроса прибор вновь запускается и готов к работе.

4. Этот отпариватель можно использовать как аппарат для ингаляции и других косметических процедур.

5. Теперь я при каждом удобном случае вкручиваю свои «5 копеек» в беседах подруг, как отпарить пиджак и как отпарить замшу.  :mrgreen: И главное – я могу продемонстрировать это чудо. Уже сестра и подруга приобрели себе такие же отпариватели.

А теперь все же скажу о минусах, которые были мной замечены.

Во-первых, прибор можно использовать только вертикально. То есть, вам придется переучиваться, ведь все мы привыкли гладить на горизонтальной поверхности. Я наверное целую неделю не могла до конца приспособиться, но потом технический прогресс победил.

Во-вторых, после каждых 12-13 минут работы прибору нужен отдых в 2-3 минуты.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ван...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ванну дома правильн...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.