Как отметить новый год с грудным ребенком

СоветыДом и уют
Как отметить новый год с грудным ребенком
Фото: из открытых источников
257 NataVNataV
Для того чтобы празднование Нового года с маленьким ребенком запомнилось только с позитивной стороны, обратите внимание на некоторые практические сове

Новый год – особенный праздник. Он отличатся от других и своей значимостью, и способом празднования. Новый год считается семейным торжеством и требует тщательной подготовки. Особенно волнительным этот праздник является для молодой мамы. Она просто не может представить себе, как отмечать новый год с грудным ребенком на руках.

Психологи считают, что все трудности, возникающие перед нами, мы создаем себе сами, причем в подсознании. Перед началом какого-либо дела мы даем себе установку, которая выражает наше подсознательное отношение к тем или иным начинаниям. От этого отношения и установки зависит то, с каким настроением мы сделаем задуманное и какие результаты получим.

Для того чтобы празднование Нового года с маленьким ребенком запомнилось только с позитивной стороны, обратите внимание на некоторые практические советы.

Позитивное мышление.

Старайтесь мыслить позитивно. Не воспринимайте подготовку к празднику, как что-то должное. Это ваше желание, а не обязанность.
Не ждите, что все близкие бросятся вам помогать. Если этого не случится, вы будете очень разочарованы. Лучше попросить их об этом, ведь люди пока не умеют читать мысли.  Не настраивайте себя заранее на то, что у вас уйма работы, и вы ее не успеете сделать.

Четкое планирование.

Хорошо спланированные действия сделают подготовку к празднику комфортной. Также это позволит сделать какую-то работу во время дневного сна ребенка. Заранее продуманное меню, тоже выигрывает. Вы можете продумать все до мелочей, чтобы приготовить самые простые блюда, не занимающие много времени и сил, при этом, накрыв праздничный стол.

Получайте удовольствие.

Не отказывайтесь от возможности пройтись по магазинам, купить родным подарки. Если ваш малыш совсем маленький, возьмите его с собой, воспользовавшись слингом. Если ребенку больше чем полгода, его можно оставить с бабушкой, дедушкой или папой.
Вспомните, что вы не только мама, но и женщина. Не отказывайте себе в удовольствии посетить салон красоты, если у вас есть с кем оставить ребенка на пару часов.

Не бойтесь пригласить в дом гостей. Иммунитет ребенка, который вскармливается грудью достаточно высокий, чтобы противостоять инфекциям.

Позаботьтесь о комфорте ребенка.

Во время торжества лучше держать малыша у себя на руках, можно с помощью слинга. Отпускайте его к любопытным гостям только в том случае, если малыш сам этого захочет, но всегда находитесь рядом. Предусмотрите все возможности кормления ребенка во время празднования. Если ваше чадо не довольно наплывом незнакомых людей, уединитесь с ним на несколько минут.
Не нарушайте режим сна малыша. Не стоит «мучить» малютку ожидая вместе с ним 12 часов. Уложите его спать вовремя.

Новогоднее меню кормящей мамы.

Не бойтесь полакомиться чем-нибудь вкусненьким. Главное ешьте деликатесы понемножку. Ваш малыш уже привык к тем продуктам, которые вы ели при беременности. Кормящая мама может выпить немного вина, но не больше 25 мл. Алкоголь обезвоживает организм, что снижает выработку окситоцина, гормона, который отвечает за прибавление молока. Шампанское, пиво, водку и другие напитки маме рекомендуется вообще не пить.

Новогодние аксессуары.

Новогодняя елка порадует вашего малыша. Яркие мерцающие огоньки будут ему интересны. Устанавливая новогоднюю красавицу, позаботьтесь о безопасности. Важно, чтобы елка была хорошо закреплена, гирлянды отвечали всем противопожарным нормам. Для елочки желательно выбирать небьющиеся игрушки.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.