Как отбелить зубы в домашних условиях

СоветыКрасота
Как отбелить зубы в домашних условиях
Фото: из открытых источников
353 NataVNataV
Как отбелить зубы в домашних условиях
Иметь красивую улыбку хотят многие. Чтобы вернуть белый цвет зубам вовсе необязательно платить большие деньги за процедуры в стоматологической клинике.
Удивлять окружающих белизной зубов может почти каждый человек. Для этого нужно отказаться от вредных привычек, избегать употребления в пищу красящих напитков и еды, а также регулярно следить за чистотой зубов. Но, конечно, далеко не все из нас готовы на такие жертвы (например, на отказ от курения или кофе).

Поэтому выход один – время от времени проходить процедуры по отбеливанию зубов. Сделать это можно даже не выходя из дома с помощью средств, которые есть в каждой квартире.

Пищевая сода. Для этого обмакните в соду мокрую зубную щетку и аккуратно почистите ею зубы. Полоскайте рот обычной водой.

Несмотря на эффективность (зубы побелеют с первого раза), часто пользоваться этим методом мы не рекомендуем: сода агрессивно воздействует на эмаль зубов. Но в экстренных случаях (например, перед важным свиданием) так освежить улыбку вполне допустимо.

Лимон. Протирайте переднюю поверхность зубов светлой стороной кожуры. Этот способ более щадящий, чем с содой, но и результата быстрого вы не увидите. Чтобы заметить разницу, придется повторить процедуру 5-6 раз.

Сок алое вера. Для достижения нужного эффекта нужно использовать свежевыжатый сок алоэ из домашнего растения. Смочите им ватный диск или зубную щетку и протирайте зубы в течение минуты. Результат будет заметен после первой же процедуры.

Яблочный уксус. Смоченным в нем ватным диском следует протирать зубы раз в неделю. Он удалит загрязнения, налет и придаст более свежий цвет поверхности зубов. Однако часто пользоваться этим способом нельзя. Уксус может повредить эмали.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого день ангела, гл...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на зак...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на закваске
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.