Как остановить выпадение волос

СоветыКрасота
Как остановить выпадение волос
Фото: из открытых источников
1362 MaDemMaDem
Если тебе знакома проблема выпадения волос, ты будешь крайне удивлен: это явление можно остановить, не используя специальные шампуни, маски и гели. Даже не так: наружные средства совсем не устраняют проблему, лечить волосы необходимо изнутри…

Для начала разберемся с причинами облысения, которое наблюдается как у мужчин, так и у женщин. Чаще всего, это гормональный сбой, вызванный беременностью или нарушением обмена веществ, или излишние стрессы и физические нагрузки, от которых страдает весь организм.

Волосы начинают выпадать, когда у нас повышается уровень тестостерона, слишком много витамина А, а также при внезапной потере веса.

Тело реагирует на ненормальные обстоятельства как умеет, и всё больше волос остается на расческе… В такой ситуации главная задача — восстановить баланс гормонов. Это возможно, достаточно просто изменить свое питание!

Основная идея диеты против облысения — питаться так, чтобы нервная система была в норме. Есть ряд продуктов, которые повышают уровень серотонина в крови и способствуют снятию стресса. Необходимо включить их в свой ежедневный рацион.

Как остановить выпадение волос

Это миска теплой овсяной каши с фруктами и мёдом, бананы, шпинат и зеленые листовые овощи, жирная рыба — лосось и тунец, орехи и семечки, авокадо, цитрусовые. Не допускай лишних стрессов и тревожности.

Если стрессы — неотъемлемая часть твоей жизни, есть смысл проконсультироваться с врачом и принимать успокаивающие средства на растительной основе, например, экстракт валерианы.

Кроме антистрессовой диеты, рекомендуются здоровые спортивные нагрузки. Они укрепят нервную систему и приведут гормоны в порядок. Очень полезны приседания, пробежки, плавание в бассейне. В случае с облысением особенно важно помнить, как сильно связаны между собой все системы организма, и стараться поддерживать здоровье комплексно.

Чтобы предотвратить переизбыток витамина А, от этой еды лучше отказаться — она способствует выпадению волос. Это морковь, курага, красный болгарский перец, печень, сливочное масло. Ешь побольше зеленых листовых овощей!

Удели внимание белкам! В твоем меню должно присутствовать приличное количество продуктов с высоким содержанием белков. Очень хорошо, если это белки растительного происхождения — фасоль, горох, чечевица, нут.

Наследственная предрасположенность к облысению и гормональные возрастные проблемы — всё же одни из самых распространенных причин этой напасти. Чтобы уменьшить количество потерянных волос, следует придерживаться диеты, богатой омега-3 кислотами.

Авокадо, льняные семечки, жирная рыба, оливковое масло — то, что нужно! Употребляй тыквенные семечки, богатые цинком, — этот элемент способствует здоровью кожи головы и укрепляет волосяные луковицы. Также цинк содержится в горохе, говядине, телятине, печени, пророщенной пшенице.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих...
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих знаков Зодиака
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Имплантация зубов под ключ: что это и как выполня...
Имплантация зубов под ключ: что это и как выполняется
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в по...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в помещении: смысл с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.