Как организовать вечеринку в честь дня рождения

СоветыСемья и дети
Как организовать вечеринку в честь дня рождения
Фото: из открытых источников
1160 4.8 NikolisNikolis
Чтобы организовать отличный праздник, совсем необязательно тратить много денег и сил.

День рождения - это большой и важный праздник, который хочется провести действительно весело, а не просто устроить традиционное застолье и посидеть с выпивкой. Причем организовать такое веселье куда проще, чем можно подумать, ведь самое главное - определиться с идеей для вечеринки. 

Какие интересные варианты вечеринки для взрослых можно использовать

Для того, чтобы отлично провести время в день рождения, нужно не так уж много:

  • музыкальное оформление. Ориентируйтесь на вкусы виновника торжества, а если конкретных предпочтений нет или они неизвестны, здесь можно найти готовые праздничные подборки;
  • тематический праздник. Причем тема может быть абсолютно любой, от любимых фильмов до какого-то цвета. Гости должны будут или прийти в костюме, или надеть вещь в определенном стиле, а виновник торжества готовить стилизованные блюда или выбирает тематический ресторан;
  • разнообразные активности. Это могут быть мастер-классы, квизы, конкурсы. Тут потребуется помощь профессионалов из ивент-агентства, но будет действительно весело;
  • на свежем воздухе. Такой вариант подойдет только в том случае, если день рождения приходится на теплое время года и погода точно ожидается хорошая. И все равно на всякий случай для подстраховки стоит использовать шатер.

После того, как выбрана тема и идея, нужно заняться непосредственно организационными вопросами.

Как организовать вечеринку в честь дня рождения

Что нужно учесть при организации вечеринки

Прежде всего следует определиться с бюджетом, который будет потрачен на праздник - к первоначальной сумме стоит добавить 10% на непредвиденные расходы, но не больше. Следовать бюджету нужно обязательно, иначе вместо веселого праздника выйдет одно огорчение при виде пустого кошелька.

Составить список гостей, причем желательно, чтобы все эти люди были друг с другом знакомы. Для разных компаний лучше провести разные праздники, не смешивая их между собой. Как правило, такие эксперименты ничем хорошим не заканчиваются. После этого выбирается место проведения - в идеале нужно сделать так, чтобы гости могли остаться ночевать в случае форс-мажорных обстоятельств.

Обязательно следует лично пригласить всех гостей, лучше всего позвонить. И отметить в списке тех, кто точно придет. По правилам этикета приглашать нужно не меньше, чем за две недели до праздника, чтобы приглашенные могли сориентироваться в своем расписании. 

Всех, кто согласился или отказался, необходимо отметить в списке приглашенных, чтобы учесть при составлении меню и заказе блюд или покупке продуктов. Наконец, нужно позаботиться о собственном наряде и хорошем настроении.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме,...
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме, кого поздравить...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.