Как организовать детский день рождения?

СоветыСемья и дети
Как организовать детский день рождения?
Фото: из открытых источников
317 NataVNataV
Когда и как надо начинать готовится к детскому празднику?

Если вы серьезно задумались над вопросом, как организовать день рождения своего чада, значит, семейные традиционные застолья вас, как родителя, уже не устраивают. Возможно, вы уже получили негативный опыт проведения такого праздника профессионалами. Или просто решили пойти дальше, сделать для своего ребенка гораздо больше – устроить праздник собственными силами.

Когда надо начинать готовится к празднику?

Начинать подготовку к подобному мероприятию надо заблаговременно – за месяц, а то и за два. На скорую руку, экспромтом, можно подготовить несколько удачных конкурсов или сочинить костюм для персонажа, но придумать и воплотить во всех деталях целый широкомасштабный праздник – для этого потребуется время. А так как вся подготовка будет происходить конспиративно и работать придется преимущественно по ночам, то и одного-двух месяцев будет впритык.

Формула праздника

Масштаб и формат предстоящего праздника зависит от многих факторов: прежде всего, от возраста именинника, его предпочтений и увлечений, от количества и состава ожидаемых гостей. Но в любом случае формула детского праздника неизменна: именинник должен почувствовать себя особенным, уникальным и самым любимым существом на свете, испытать чудесные приключения и получить заслуженные подарки.

Определяемся с темой праздника

Чтобы определится с темой праздника, надо отталкиваться от интересов именинника на текущий момент. Если он помешан на книгах про пиратов – организуйте ему “Пиратский день рождения”! Если зачитывается Гарри Поттером – устройте “Вечеринку в Хогвартсе!” Если без конца смотрит сериалы про вампиров, сделайте гостем праздника – живописного Дракулу!

Где охотиться за идеями?

На детских порталах и сценарных сайтах в Интернете есть море идей для воплощения детского праздника: готовые сценарии, конкурсы, идеи создания костюмов и декораций. Вы можете посетить местную библиотеку, посмотреть книги и периодику по этой теме. Можно собрать по крупицам совершенно новое целое! Взять саму идею, например, “Съемки фильма в Голливуде”, и наполнить все это своим собственным содержанием. Устроить дома настоящую киностудию, с декорацией во всю стену, кинохлопушкой, костюмами, реквизитом, цветовыми и звуковыми эффектами. Отснятый материал смонтировать с музыкой, титрами и каждому гостю подарить по памятному диску. Провести церемонию вручения премии “Оскар”, вручив каждому по пародийной статуэтке.

Хорошая тема для смешанного состава гостей

Если ожидается смешанный состав гостей, можно взять тему “Спецагенты против космических пришельцев” и детально ее разработать. Дети с удовольствием пройдут курс обучения в школе юного спецагента и возьмутся за выполнение ответственной миссии по спасению мира от космических пришельцев. В веселых конкурсах будущие спецагенты будут оттачивать необходимые умения и навыки: стрелять из пистолета и водить машину, уметь искусно маскироваться, проходить шуточную проверку на самодельном “детекторе лжи”, читать зашифрованные послания и ориентироваться по карте. В заключение праздника, всех юных спецагентов ждет тожественная церемония вручения специальных удостоверений.

Подростковый день рождения

Если ваш ребенок уже подросток, который еще не умеет сам организовать прием гостей или развлекательную программу, но уже стесняется участия взрослых в собственном празднике, надо найти развлечения вне дома. Так, для смешанной подростковой компании идеально подойдет игра в лазертаг или пейнтбол, посещение катка, и, обязательно, самостоятельная пирушка в какой-нибудь модной пиццерии.

Почувствуйте себя волшебником!

Если вы творчески и напряженно поработали над подготовкой праздника, исчерпали все ресурсы своего воображения, учли все нюансы – от самодельных тематических пригласительных до музыкального оформления, этот день рождения непременно станет незабываемым событием в жизни вашего ребенка!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назв...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назвала роковую ошиб...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.