Как оформить букет из лилий?

СоветыДругие советы
Как оформить букет из лилий?
Фото: из открытых источников
5996 DimitrDimitr
Из различных растений опытные флористы могут сделать бесконечное число прекрасных композиций. Это будут ансамбли на все случаи жизни, для людей обоих полов и разных возрастных групп.

Для каждого в приоритете свой подарок. Но в знаменательный день ничто так не обрадует женщину, чем красота нежных цветов.

Букет лилий белого цвета – лучший выбор для свадебного ансамбля, которым невеста дополнит свой торжественный наряд. Ведь этот тон означает чистоту и непорочность.

Значение цветов лилии

красивые лилииЦветочный язык человечество стало использовать давным давно. В этой азбуке роза и оттенки ее цвета означают одну гамму человеческих чувств, а значение цветов лилии — абсолютно иную. Сам цветок вообще считается сильнейшим оберегом, способным дарить человеку мощный позитивный энергетический заряд. Неповторимый аромат словно подтверждает его королевскую природу. Однако, решившись купить лилии в дар, необходимо понимать, какой цвет нужно выбрать сообразно случаю. Так, растения с розовыми лепестками (восточные) ассоциируют с юностью, с тигровым окрасом – считаются символом процветания и изобилия. Желтые цветы говорят об исключительности личностных качества дарителя, а оранжевые свидетельствуют об интересе к своей визави.

Правила оформление букетов из лилий

Как и в ином другом серьезном деле, аранжировка растений требует соблюдения определенных правил и канонов. Красивый букет лилий можно составить из одного или нескольких видов этих растений. В оформлении ансамбля можно задействовать другие цветы, находящиеся в одной цветовой гамме или контрастирующие с ними:
 
  • ажурными гипсофилами;
  • скромными ромашками;
  • белоснежными соцветиями жасмина;
  • синими, голубыми ирисами и колокольчиками;
  • экстравагантными дельфиниумами и пр.
Листья этого цветка не несут дополнительного декора. Поэтому композиция из лилий дополняется листьями других растений, форма которых позволяет хорошо подчеркнуть изысканность основного ее элемента:
  • пиона;
  • аспарагуса;
  • аспидистры;
  • папоротника;
  • гревиллии и пр.
Составлять букет не обязательно из большого количества лилий. Крупное со вкусом аранжированное соцветие иногда смотрится выигрышней цветника в обертке. Последний штрих в оформлении – оригинальная бумага и искусство упаковки.

Где можно недорого купить красивые лилии?

Этот утонченный цветок можно выращивать самостоятельно у себя в саду. Нужно только правильно выбрать время года и подготовить луковицы к посадке. А также определиться с разновидностью растений. Исключительно красивые сорта лилий – Ла- и От-гибриды. Но выращивание их – трудоемкий и кропотливый труд. Поэтому оправданно разумное решение – приобрести прекрасные цветы в магазине «ЦветОК». Профессионалы составят желаемую композицию, осуществят быструю доставку в оговоренные сроки. А цены и высокий уровень сервиса вас приятно удивят!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Что стоит учитывать при выборе стола для перегово...
Что стоит учитывать при выборе стола для переговоров
Як побороти комах у квартирі?
Як побороти комах у квартирі?
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.