Как одеваться на работу в офис

СоветыМода и стиль
Как одеваться на работу в офис
Фото: из открытых источников
785 MaDemMaDem
Как правильно одеться на работу, не выходя за рамки делового стиля, при этом выглядеть красиво, но не вульгарно — с этой задачей сталкиваются многие женщины работающие в офисе.

Работа в офисе такова, что её монотонные ритмы на фоне одних и тех же цветов, а это как правило — чёрный и белый, неизбежно превращают всё вокруг в однородную серую массу.

Для женщины, как для существа эмоционального, важно иметь возможность самовыражения. Именно о том, как правильно подчеркнуть свою индивидуальность на работе мы и поговорим сегодня.

Основные правила женского делового стиля

Главное правило офисного стиля одежды — гармоничное сочетание простых элементов и форм одежды с небольшими деталями создающими ту самую индивидуальность, о которой шла речь выше.

Сейчас женский деловой стиль уже давно далёк от однообразных форм  и цветов — модельеры ежегодно выпускают множество предложений на рынок женской одежды.

Другое дело, что не смотря на огромное количество готовых вариантов офисного костюма, женщина никогда не захочет быть одета также как ещё несколько женщин рядом с ней. И здесь в игру вступает личное чувство вкуса, позволяющее индивидуализировать стандартную рабочую «униформу».

Как сохранить женственность

Юбка надетая в сочетании с пиджаком или блузой — отлично подчеркнёт вашу женственность, и не стоит опасаться надевать на работу в офис юбку.

Мнение о том, что в офис нельзя надевать юбки, платья или сарафаны — всего лишь популярное, но архаичное заблуждение.
Конечно, стоит запомнить пару правил о том, какие юбки подходят к деловому стилю, а какие категорически нет.

Во-первых короткие юбки, не закрывающие колени как правило категорически не стоит надевать на работу.

Хотя и здесь может быть исключение — если такая юбка не делает вас слишком обнажённой или вам удалось подобрать к ней высокие строгие сапоги, то почему бы и нет! Цветные юбки и юбки украшенные рюшами    тоже отлично подойдут для офиса.

А для того, чтобы создать контрастный переход между верхней одеждой и нижней — подберите красивый ремень, это позволит уловить сочетание яркой цветной юбки со строгим пиджаком или лёгким кардиганом.

Внимание к деталям

Подобрав основные элементы вашего делового костюма уделите внимание дополнительным элементам. Выше мы упоминали о ремне, позволяющем создать переход между контрастирующими верхом и низом,   очень популярное решение для оживления верхней части костюма — галстук.

Здесь вы уже ограничены только своей собственной фантазией — галстук может быть практически любого цвета и фасона, отлично сочетаясь с блузой или пиджаком.

Мы немного рассказали о деловом стиле одежды, теперь дело за вами — не забывайте экспериментировать, но не увлекайтесь чрезмерно, ведь  всё таки вы работаете в офисе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.