Как обустроить спальню по принципам фен шуй?

СоветыДом и уют
Как обустроить спальню по принципам фен шуй?
Фото: из открытых источников
1504 NataVNataV
Для организации интерьера в спальне по фен шуй главное условие — чистота. Вы удивитесь, но для правильной организации интерьера в спальне по фен шуй главное условие — чистота. Чистые окна, чистая люстра, отсутствие пыли, пятен на полу — залог семейного благополучия. 

В спальне не обойтись без зеркала, но оно ни в коем случае не должно висеть так, чтобы в нем отражалась кровать. Также не рекомендуется вешать зеркало над кроватью.

Кровать, кстати, надо ставить изголовьем к стене и ни в коем случае не ногами к входной двери. Плохо, если кровать стоит изголовьем к окну. В этом случае надо поставить на подоконник цветы или повесить там «ловца снов».

Семейным парам нужно выбирать кровать с одним большим матрацем, если кровать с двумя матрацами, то, согласно фен шуй, пара так и останется половинками и не станет единым целым. 

Мебель для спальни (комоды, тумбочки) должна иметь закругленные края. А вот круглые кровати, которые довольно часто предлагают мебельные магазины, специалистами фен шуй не рекомендуется. Не нужно хранить под кроватью коробки с обувью, вещами, чемоданы и прочее. 

Как мы помним, главное при организации интерьера в спальне — чистота. Под кроватью и на мебели в спальне и так скапливается пыль, а захламленное пространство соберет еще больше пыли и не позволит циркулировать энергии ци. 

Считается, что если кровать обращена изголовьем на север, это даст финансовый успех, если на северо-восток — интеллектуальное развитие, на восток — мир и счастье в семье, юго-восток — богатство, юго-запад — прочный брак, на юг — славу, на запад — славу потомкам, на северо-запад — дальние путешествия. 

Понятно, что габариты квартиры не всегда позволяют в полной мере учитывать основы фен шуй при планировке, но взять на заметку некоторые из них точно имеет смысл.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить пр...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить праздничное блюдо
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.