Как обустроить съемную квартиру

СоветыДом и уют
Как обустроить съемную квартиру
Фото: из открытых источников
817 NataVNataV
Одно дело делать дорогой ремонт в собственной квартире, в которой мы живем долгие годы, и совсем другое — наводить красоту во временном жилище.

Как быть, если тратить деньги жалко (все равно скоро переезжать), а создать уют очень хочется? Мы собрали для вас несколько простых и бюджетных вариантов, как украсить съемную квартиру.

Картины, виниловые наклейки и карты

Чтобы обновить надоевшие стены, не обязательно переклеивать обои, их можно просто покрасить. Но если не хочется тратить время на покраску, оживить интерьер помогут картины, виниловые наклейки (их легко клеить и они не портят стен) и большие карты.

У карт есть еще и практическое применение: можно подтянуть географию и придумать, куда вы хотите поехать в отпуск.

Новый текстиль

Очень простой способ обновить и освежить интерьер — заменить текстиль. Поменяйте занавески, купите новое покрывало на диван и красивые подушки. Разложите на стулья мягкие съемные сидения, постелите небольшой декоративный коврик. Пространство сразу заиграет новыми красками.

Хорошее освещение

В тусклой квартире все кажется скучным и неинтересным. Поэтому если вам досталась квартира с парой старых люстр с пыльными абажурами, купите несколько светильников и торшеров. Комбинируйте освещение в зависимости от настроения, создавая приятную обстановку.

Меньше хлама

Если вам не повезло и в квартире осталось много хозяйских вещей, которые захламляют пространство, сложите их в большую коробку и уберите в шкаф или на антресоли. Чем меньше вещей, тем больше воздуха!

Обновленная мебель

Покупать новую мебель в съемную квартиру — слишком расточительно. Но можно немного схитрить и слегка обновить старую. К примеру, заменить ручки, положить на старый стол оргстекло, под которое можно разложить ваши фотографии, или пройтись слоем лака по старому комоду.

Живые цветы

Ничто так не оживляет помещение, как комнатные растения и цветы. Расставьте везде пышные растения в интересных горшках и старайтесь, чтобы в доме почаще были живые цветы. Летом для этого отлично подойдут полевые!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.