Как обустроить детскую комнату

СоветыДом и уют
Как обустроить детскую комнату
Фото: из открытых источников
1161 MaDemMaDem
Как правильно подобрать интерьер для детской комнаты? Этот вопрос интересует практически каждого родителя. Ведь комната должна быть не только красивой и гармоничной, но и так же функциональной и развивающей. Это не просто. Но существует несколько правил и основных положений, которые помогут в этом не легком вопросе.

Начнем с основного. Цветовая гамма. Это то, с чего стоит начать каждому родителю. К примеру красный цвет, как известно цвет позитива, дарит ребенку радость и заряжает энергией, но так же стоит учитывать, что переизбыток данного цвета, может привести к переизбытку энергии, что может повлиять на сосредоточенность и сон, а так же привести к агрессивности.

Самым оптимальным цветом детской комнаты, по мнению психолога, является желтый цвет. Именно этот цвет будет давать ребенку гармонию в душе и способствовать спокойному сну.

Зеленый цвет отлично влияет на умственное развитие ребенка. Любые оттенки синего и фиолетового, так же являются положительными для ребенка, поскольку несут с собой легкость, умиротворение и покой.

Остановившись на выборе цвета, можно приступать к выбору мебели. Какая же мебель должна быть у ребенка? Удобной, функциональной, экологически чистой и устойчивой.

Выбирая кровати в детскую комнату, ориентируйтесь на возраст ребенка, не стоит покупать кровать на вырост. Желательно выбирать мебель-трансформер или же бескаркасную мебель, что бы ребенок мог сам моделировать пространство в детской, а также задействовать элементы мебели в своих играх.

Постарайтесь с самого начала определить три основные зоны, которые необходимы для ребенка: игровая, обучающая и зона отдыха. Тут уже необходимо ориентироваться на увлечения ребенка, будь то спорт, рисование, пение, танцы. Все зависит от того, к чему ребенок стремиться.

Исходя от пола ребенка необходимо создать основную концепцию оформление комнаты в деталях. Руководствуйтесь тем, что детская комната не зависимо от пола ребенка и предпочтений, должна быть яркой, насыщенной цветами и деталями ( играми, развивающими игрушками, книгами. Вся обстановка детской комнаты должна развивать в ребенке фантазию и жажду знаний.

Так же имейте в виду, что дети растут довольно быстро и не плохо было бы сразу продумать изменения интерьера в соответствии с интересами ребенка.

Помните, что детская комната – это своего рода убежище, от взрослого мира. Постарайтесь сделать эту комнату светлой, позитивной, интересной и увлекающей.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго нельзя делать в...
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.