Как обновить Гугл Хром до последней версии бесплатно?

СоветыДругие советы
Как обновить Гугл Хром до последней версии бесплатно?
Фото: из открытых источников
922 NataVNataV
Все мы пользуемся интернетом и используем для этого различные браузеры. Если раньше браузером номер один твёрдо являлся Internet Explorer встроенный уже в Windows, то это первое место от него уже давно «уплыло».

Многие сегодня «подсели» на браузер от Гугл, то есть на Гугл Хром (лучше, конечно, написать на родном для него языке Google Chrome). Этот браузер сегодня, наверное, заслужил свою популярность. 

Работает он быстро, к нему есть огромное количество расширений, он удобен, разве что оперативки «кушает» очень много. Словом многие к нему привыкли. Но, как мы знаем, любые компьютерные программы периодически обновляются, если, конечно, разработчики их просто не забросили, из-за их не перспективности. Для Хрома тоже периодически выходят обновления, и неплохо было бы их вовремя устанавливать.

Обновление Гугл Хром (или Google Chrome) автоматически. Два простых шага

 Совсем недавно вышло как раз новое обновление Хрома. Когда Вы его обновите, то увидите, что при прокрутке интернет страницы, она стала идти намного более плавно, чем это было ранее, до применения этого обновления.

Для многих проблема состоит в том, они просто не знают, как можно обновить Гугл Хром. Хотя, конечно определённые представления об этом процессе имеются у всех. Кто-то начинает искать обновление в интернете, находят свежую версию, затем её скачивают и устанавливают.

Можно, конечно, всё это проделать и так, главное добиться нужно результата. Но, в Хроме всё это можно реализовать гораздо более просто, почти за два клика. Люди его создавали грамотные, и, конечно, без наличия простой процедуры обновления этот браузер они не могли оставить.

И не оставили. Запоминаем эти простые шаги, повторяем их, быстренько обновляем наш любимый Гугл Хром до его последней версии и радуемся очередным новшествам в нём.

Итак, если Гугл Хром у Вас уже запущен, то можно быстренько перейти к его обновлению, без поиска в интернете свежих версий программы. Думаю, Хром Вы уже более-менее изучили и сможете найти в его правом верхнем углу значёчек, который напоминает сложенные кирпичики.

Именно на него Вам и нужно будет нажать, чтобы у Вас открылось окошко, где Вам нужно будет найти строку «Настройки» и нажать на неё. Откроется нужное нам окно с настройками браузера. Это первый шаг на пути к обновлению, самый «сложный», далее будет ещё проще.

Далее, уже не справа, а слева ищем строчку «О программе», нажимаем на неё и…… ВСЁ, обновление пошло автоматически. Как видите, это не сказка про смерть Кащея, где она была спрятана в яйце, то (имею в виду яйцо), по-моему, в утке, потом в зайце и так далее. Здесь всё практически лежит на поверхности, главное знать, как эти простым инструментом воспользоваться.

Кстати, есть много различных браузеров на движке от Гугул Хром. Тот же Яндекс браузер, например, Амиго, и прочие. Я не проверял, но вполне возможно, что обновление в этих функция автоматического обновления присутствует и в этих родственных браузерах, причём алгоритм его выполнения должен быть тем же. Попробуйте, если Вы пользуетесь каким-либо из этих браузеров.

Да, забыл сказать, что после обновления Ваш уже новый Гугл Хром нужно будет заново перезапустить. При этом, не бойтесь, что все вкладки у Вас просто закроются. При перезапуске они откроются снова, правда, при этом страница обновятся. Но, это не страшно, конечно, если Вы не листали «портянку» в виде стены «В Контакте», там до того места, где Вы остановились, снова придётся крутить ручками.

Если делать это не хотите, то можете отложить перезапуск Хрома, добраться до самого низа странички (если терпения хватит), а уж потом его снова перезапустить и уже теперь наслаждаться новым, самым свежим Хромом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет сп...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет специалист
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.