Как обмануть голод: ТОП-8 советов

СоветыЗдоровье
Как обмануть голод: ТОП-8 советов
Фото: из открытых источников
993 DimitrDimitr
Быть стройным и подтянутым — это не только модно, но в первую очередь полезно для здоровья самого человека, но полное голодание — не лучший способ удерживать нормальный вес. Во-первых, оно не всем подходит по состоянию здоровья, во-вторых, не каждый морально к этому готов. К счастью, существуют несколько достаточно простых способов обмануть голод.

Многоразовое питание

Разбейте каждодневное питание на частые маленькие порции. Лучше есть меньше, но часто, например, 5-6 раз с семи утра до восемнадцати часов. Маленькие порции утоляют голод, не растягивая желудок.

Пейте больше жидкости

Заполняя желудок стаканом воды, несладким чаем, травяным отваром или компотом из сухофруктов, можно притупить чувство голода.

Обман зрения

Существует нехитрый способ обмануть самого себя. Взяв для наполнения пищей маленькую тарелку, положите немного еды, переедания точно не случится, а чувство голода уйдет.

Воздействие цветом

Последние исследования диетологов показали, что такие цвета, как оранжевый, красный и желтый способны подсознательно разжигать у человека аппетит, поэтому надо стараться избегать использования этих цветов на рабочем месте или на домашней кухне.

Специям "нет"

Если вы не исключите из рациона острые соусы и специи, способствующие усилению аппетита (горчица, острый перец, аджика, различные пряности), бороться с назойливым чувством голода будет сложно.

Свежий воздух

Ученые недавно доказали, что осуществляя недолгие пешие прогулки на свежем воздухе, человек может притупить чувство голода. Казалось бы, наоборот, после нагрузки захочется есть, но организм насыщается кислородом и употребление еды можно отодвинуть. Бывает, что прогуливаться нет возможности, тогда просто можно открыть окно.

Воздействие запахом

С помощью некоторых ароматов также можно сбить аппетит. Например, запах ванили или корицы перебивает чувство голода. Сейчас продаются коричные и ванильные палочки - покупайте и нюхайте, как только ощущаете желание поесть. Если не нашли палочки, купите специальные ароматические свечи.

Народные средства

Существует довольно много народных рецептов для того, чтобы сбить аппетит. Например, на стакан теплой кипяченой воды возьмите 1 чайную ложку меда, выдавите половинку лимона, размешайте и пейте маленькими порциями. За день, выпив 3-4 стакана напитка, вы насытите организм нужными микроэлементами и не будете испытывать острое чувство голода.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Перекус: мифы и реальность от диетолога
Перекус: мифы и реальность от диетолога
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.