Как не забывать про себя любимую

СоветыСемья и дети
Как не забывать про себя любимую
Фото: из открытых источников
781 MaDemMaDem
Что такое красота?! Красота – это здоровая кожа, здоровые волосы, правильное питание, зарядка, гармония души и тела и, конечно же, любовь к себе.

В сегодняшнем бешеном ритме жизни, современная женщина работает по 8-10 часов в день, приходит домой, готовит ужин и сил на тренажерный зал и косметические салоны просто не остается (иногда просто нет такой финансовой возможности), лишь бы до кровати доползти.

С утра чашка кофе, завтрак семье и бегом на работу и так 5, а иногда и 6 дней в неделю. В единственный выходной тоже не получается позаботиться о себе, стирка, глажка, уборка.

И получается, что у современных семейных женщин каждый день — «день сурка». Как в такой суматохе уделить время себе любимой и оставаться красивой и молодой.

Чтобы кожа, волосы и тело было в прекрасном состоянии не обязательно бегать по дорогим салонам красоты, все необходимые продукты находятся в холодильнике или в ближайшей аптеке.

А к чему фитнес клубы, когда можно каждый вечер гулять по 40 минут на улице с любимым супругом. А на выходные ввести традицию выезжать на природу, играть в бадминтон, собирать грибы или просто наслаждаться тишиной и свежим воздухом.

Зимой – лыжи, коньки и бассейн должны стать лучшими друзьями на выходные дни, а как будут счастливы дети плескаться в бассейне и кататься с горок, пока мама будет плавать и приводить себя в форму.

В последнее время все забывают такую замечательную вещь как русская баня, где можно попариться с веником, расслабится, сделать питательные маски для лица и тела из натуральных ингредиентов.

А после баньки расслабиться и выпить травяного чая, который наполнит ваше тело силой и энергией на всю рабочую неделю. Кстати, травки для этого чая можно собрать летом, выезжая на природу, ведь земляника, душица, смородина, мята, ромашка и Иван-чай, про который можно будет узнать в следующей статье (как собирать и заготавливать) растут в каждом лесу. Главное задаться целью, а остальное при желании приложится.

А у кого есть свой огород или дача, тот вообще счастливый человек, ведь можно выращивать все овощи и фрукты и не переживать каждый раз, сколько нитратов было съедено.

Такие овощи как брюссельская, цветная капуста, брокколи это просто кладезь витаминов и от них уж точно нельзя поправиться, ведь на 100 гр. максимум 40 ккал. Нельзя забывать и про шпинат, который наполнит ваш организм питательными веществами на всю зиму.

Ну и конечно же просить любимого принести в постель чашечку кофе Lavazza по выходным, чтобы насладиться его вкусом и ароматом и начать свой выходной день приятно. Пусть это станет вашим совместным ритуалом!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не будут унижаться...
Названы цвета, которыми запрещено красить стены д...
Названы цвета, которыми запрещено красить стены дома. Портят наст...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.