Как не поправиться на диетических продуктах?

СоветыКрасота
Как не поправиться на диетических продуктах?
Фото: из открытых источников
413 MaDemMaDem
На полках в магазине все чаще можно встретить продукты с пометками: «Обезжиренное», «Без калорийное», «Диетическое», однако чем больше мы их едим, тем дольше не худеем.

И в результате съеденные вечером творожок и кашка добавили нам лишних объемов.

От каких продуктов мы поправляемся?

Суши. Это экзотическое лакомство стремительно завоевало популярность в наших краях. Ведь миниатюрно завернутые рисово-рыбные комочки необычайно полезны, а самое главное не вредят фигуре.

Открою секрет, диетическими суши могут быть лишь на берегах Японского моря, а в наших городах они являются калорийной бомбой. Все дело в соусах из сыра, майонеза, кляра и прочих добавок.

Мюсли. Если вспомнить урок химии, то вы узнаете, что белки разрушаются при температуре свыше 60 градусов, а мюсли это обжаренные хлопья. Следовательно, они не содержат ничего полезного и единственный плюс они действительно малокалорийны.

Йогурт. Популярное и вкусное лакомство худеющих людей, ведь мы убеждены, что нет ничего лучшего на ужин, чем порция любимого йогурта.

А теперь подумайте, какой настоящий продукт может храниться месяцами в холодильнике и не испортится, когда натуральный йогурт прокисает буквально через несколько дней? Все дело в составе, который «напичкан» жирами, консервантами, желатином, красителем, сахаром, загустителем и жирами.

Сухофрукты. Сушеные дольки ананаса, банана, киви или манго доступны нам круглый год и мы с удовольствием перекусываем ими или добавляем в различные блюда.

Мало кто знает, что в коктейле с сухофруктами не мене 550 калорий. Фрукты во время сушения дополнительно обрабатываются сиропом и химическим составом для продления срока годности.

Батончики с протеином. Любимые сладости спортсменов и тех, кто поддерживает свою фигуру тренировками. Ведь из рекламных роликов нам известно, что они насыщены белками, протеином и клетчаткой и являются идеальной и полезной заменой сладостям. Однако они упускают такой нюанс, что в таких батончиках намного больше углеводов и жиров, чем в обычных сладостях.

Натуральный сок. Единственные натуральные свежие ягоды, овощи и фрукты в таких соках лишь на упаковке, а содержимое это переизбыток подсластителей, консервантов и химических добавок.

Выпечка из отрубей. Сколько бы ни было в составе булочки отрубей и цельных зерен, а сахара, жиров и калорий в ней не изменится. К примеру, 100 калорий это 50 грамм отрубной булочки или 35 грамм французского батона, разница не значительна.

Майонез. Обезжиренный или диетический майонез любимое лакомство хозяек, которые любят приправлять ими овощные салаты. Всего в двух ложках содержится суточная норма поваренной соли, а это значит, что если вы в обед съели майонезный салат, значит, остальной день должны есть пресную пищу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.