Как не ошибиться при выборе отеля или гостиницы для отдыха?

СоветыОтдых и туризм
Как не ошибиться при выборе отеля или гостиницы для отдыха?
Фото: из открытых источников
357 MaDemMaDem
Вероятно, такое случалось со всеми хоть раз: вы видите заманчивое предложение отеля с шикарными картинками. Но реклама остаётся только рекламой – на самом деле ни одно фото действительности не соответствует. А сервис оставляет желать лучшего.

Дабы избежать такого разочарования в будущем, помните об этих шести сигналах, когда перед вами стоит выбор отеля. Иногда понравившееся вам место – это совсем не то, чем оно поначалу кажется.

Изображения приукрашены в фотошопе

Конечно, картинки на веб-сайте отеля выглядят красиво, но согласитесь, мы и сами любим публиковать только самые привлекательные фото себя любимых. Фильтры, обрезка и фотошоп способны сделать почти любой отель пятизвездочным. Если фотографии выглядят слишком сказочно, чтобы быть правдой, это может быть сигналом для вас.

Посмотрите на реальные изображения отеля на Oyster (компания TripAdvisor) и ознакомьтесь с разделом Photo Fakeout, чтобы узнать, насколько «разукрашены» некоторые места.

Веб-сайт давно не обновляется

Сегодня Интернет можно считать важнейшим инструментом для туристов. Особенно, если перед ними стоит задача — выбор отеля. Если отель не особо занимается обновлениями своего веб-сайта, то, возможно, его руководство аналогично не занимается поддержанием порядка и внутри самого заведения.

Нет, любой более-менее приличный отель не обязан иметь яркий и зазывающий веб-сайт, но вот вовремя публиковать новости и отвечать на вопросы потенциальных посетителей – должен.

Проверьте отзывы на TripAdvisor

Это весьма полезный ресурс, где вы можете узнать реальные отзывы и впечатления от путешественников. Так сказать, из первых рук. Почитайте все обзоры перед бронированием. Вы можете найти информацию от туристов с аналогичными потребностями и предпочтениями, как у вас. А также то, как гостиничные менеджеры реагируют на жалобы и обращения.

Вы не можете связаться с контактным лицом

Если вы не можете добиться от представителей отеля ответов на ваши вопросы по электронной почте, чатботу или телефону, вам стоит задуматься. Игнорирование запросов клиентов – это весьма красноречивый знак, говорящий не в пользу места для отдыха. Ведь выбор отеля подразумевает под собой общение с его контактными лицами.

Google Maps Street View показывает совершенно иную картинку

Если выбранный вами отель утверждает, что находится прямо посреди всех достопримечательностей местности, не стоит безоговорочно верить этим заявлениям. Проверьте расположение объекта с помощью Google Maps. А еще лучше, просмотрите отель на панорамных видах улиц Google Maps Street View. Если он выглядит старым, неухоженным и не внушающим доверия, тогда ищите себе другие варианты.

Отель находится в списках сайта Bedbug Reports

Не очень приятно даже говорить об этом, но всё же: вы когда-нибудь изучали сайт BedbugReports.com? Вы будете удивлены тем, как много там жалоб на вроде бы вполне хорошие отели.

Собственно, сайт посвящается отзывам людей в отношении наличия постельных клопов в их номерах. Проверьте наличие отзывов на тот отель, который пришелся вам по душе, прежде чем вы займетесь бронированием. Одна или две жалобы несколько лет назад – это не так страшно.

А вот недавние негативные комментарии должны вас насторожить и повлиять на ваш выбор отеля.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Як роблять проект вентиляції в будинку
Як роблять проект вентиляції в будинку
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.