Как научится любить себя: дельные советы

СоветыДругие советы
Как научится любить себя: дельные советы
Фото: из открытых источников
1661 NataVNataV
Что уж там говорить: большинство женщин относятся к своей внешности критически. В отличие от, скажем, мужчин, которым ни пивной животик, ни намечающаяся лысина не мешают ощущать себе Аполлонами и Шварценеггерами. Представительницы же прекрасного пола способны впасть в панику из-за прибавки в весе в двести грамм.

Если вы постоянно недовольны своим внешним видом, если вы всерьез задумываетесь о пластической операции или изнуряете себя диетами, знайте: никакая, даже самая кукольная красота не избавит вас от комплекса некрасивости. Ведь он касается не внешности, а вашего отношения к самой себе.

Попробуйте полюбить себя – такой, какая вы есть. Возможно, это поможет вам найти гармонию в душе и счастье в жизни!

Совет 1. Не сравнивайте

Сравнивать себя с кем-то – глупо. Возможно, вы привыкли, встречаясь с подругой, каждый раз оценивать, насколько она лучше вас выглядит. Возможно, вы, изучая фото очередной знаменитости на обложке журнала, всякий раз дотошно рассматриваете ее фигуру и лицо. Но попробуйте подумать вот о чем. Сказали бы вы своей дочке: «Ты должна выглядеть как Ким Кардашьян!»? Или своему сыну: «У тебя должна быть такая же улыбка, как у Орландо Блума»? Конечно нет, ведь вы знаете, что этими словами вы можете навредить ребенку. Почему же вы вредите самой себе?

Совет 2. Наслаждайтесь движением

У вас может быть сколь угодно нестандартное тело, но если вам в нем комфортно, вы вряд ли будете мечтать поменять его на какое-то другое. Займитесь двигательной активностью, той, какая вам была бы приятна: танцами, бегом, ходьбой, ездой на велосипеде. Во время физических нагрузок постарайтесь сосредоточиться на своих ощущениях. Наслаждайтесь тем удовольствием, которое испытывает каждая ваша мышца, каждый уголок вашего тела. Будьте благодарны за то, что вы имеете возможность полноценно двигаться, ведь не всем это доступно!

Совет 3. Ревизия друзей

Многие ли ваши подруги и приятельницы зациклены на похудении или пластической хирургии? Если таковые имеются, постарайтесь общаться с ними как можно реже. Они вправе распоряжаться своим телом, как того пожелают, но вот беда: невольно они и вас заражают своими комплексами, внушают вам недовольство своей внешностью. Общение с ними всякий раз подтверждает вам собственное несовершенство.

Совет 4. Сосредоточьтесь на радости

Подумайте: что вам приносит радость и удовольствие? Почаще думайте об этом и, по возможности, занимайтесь приятными для вас вещами. Это отвлечет вас о постоянных переживаний по поводу внешности и оградит от хандры. Мало того – человек, живущий с радостью в душе, начинает как бы светиться изнутри. Он излучает позитивную энергию и поэтому кажется окружающим намного симпатичнее мрачного пессимиста.

Совет 5. Решайте проблемы

Иногда переживания о внешности – это такая спасительная ширма, за которой мы прячемся, не желая думать о реальных проблемах, которые есть в нашей жизни. Ведь куда легче ругать себя за объем талии вместо того, чтобы наладить отношения с мужем! Или винить некрасивую родинку на лице в том, что не сложился контакт с коллегами. Составьте список того, что вам стоило бы изменить в своей жизни, помимо внешности. И начинайте активно работать над изменениями.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.