Как наносить тональный крем - полезные советы красоты

СоветыКрасота
Как наносить тональный крем - полезные советы красоты
Фото: из открытых источников
393 VikicaVikica
Как наносить тональный крем, если кожа сильно шелушится расскажем в статье.
Если ваша кожа шелушится, то перед выполнением макияжа нужно нанести очень жирный увлажняющий крем – и немного подождать.

После следует снять излишки крема и обработать места шелушения либо массажной щеткой, либо обычной мягкой зубной щеткой. На финальном этапе следует убрать все лишнее и протереть лицо мицеллярной водой.

Нанесите увлажняющий крем и через 10 минут используйте праймер для лица: он разгладит кожу. Проверьте, чтобы праймер не содержал спирта, в идеале в составе должна быть гиалуроновая кислота, которая сразу же сгладит шелушение.

Иногда при нанесении тона шелушение не очень заметно и проявляется только через пару часов после нанесения макияжа – праймер поможет предотвратить этот нежелательный эффект.

Тональный же крем, если он жидкий лучше наносить тыльной стороной  кисти. Что касается нанесения руками, то кончики пальцев нужно разогреть и наносить легким массажирующими движениями.

Наносить тональный крем нужно таким образом, как будто вы «приклеиваете» частички обратно к коже. Используйте кисть и наносите тон в одном направлении, чтобы не приподнимать частички кожи. Спонж при этом не используйте!

Ни в коем случае не используйте пудру: она только подчеркивает шелушения. Если вам все же нужна пудра, чтобы кожа не блестела, то это должна быть легкая прозрачная пудра-вуаль, в идеале – минеральная.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
8 важных вопросов, которые родители должны задать...
8 важных вопросов, которые родители должны задать своим детям
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.