Как легко похудеть в домашних условиях

СоветыКрасота
Как легко похудеть в домашних условиях
Фото: из открытых источников
601 MaDemMaDem
Моя близкая подруга недавно вернулась из Индии, где прожила полгода. Она рассказывала мне много всяких историй, а после поведала о традициях этой страны.

Ее очень впечатлил тот факт, что большинство индийцев едят руками. Ей настолько понравилась эта традиция, что она и сама решила есть таким образом.

Мне стало интересно, что лежит в основе этой традиции, и я решила разобраться подробнее.

Улучшение пищеварения

Когда ты берешь пищу руками, то можешь почувствовать не только ее запах, но и структуру и температуру. Благодаря этому мозг получает сигнал о том, что ты собираешься съесть. Мозг, в свою очередь, посылает сигналы в желудок, а тот уже подготавливает пищеварительные соки. А еще в наших ладошках специфическая микрофлора, которая оказывает помощь в процессе пищеварения.

Благодаря всем этим факторам работа пищеварительной системыналаживается. Кроме того, так нет риска проглотить слишком горячую пищу или обжечь язык, ведь ты почувствуешь температуру пищи перед едой.

Насыщение и умиротворение

Когда ты ешь руками, то больше концентрируешься именно на процессе, на том, что ты ешь. Так ты становишься умиротворенным и сосредоточенным, ешь медленно и насыщаешься меньшим количеством пищи.

Поверь, в это случае удовольствие от пищи гораздо больше.К тому же такой способ потребления пищи способствует похудению. Ты не переедаешь, ешь медленно, пищеварение работает отменно — всё это способствует постепенному и эффективному избавлению от лишних килограммов.

Балансировка жизненной энергии

Если немного углубиться в Веды, то можно увидеть, что положение рук во время еды изображают мудры йоги. Они несут в себе исцеляющую силу и используются для медитации.Аюрведа рассказывает о том, что каждый палец отвечает за одну из пяти стихий. Они отгоняют негативные элементы, подпитывают пищу и активизируют потоки жизненной энергии. Когда ты ешь столовыми приборами, насыщения энергией не происходит.

Регуляция диабета

Самый неприятный симптом диабета — голод. Человек голоден, он быстро ест, что вызывает резкий скачок сахара в крови. В этом тоже может помочь еда руками. При этом пища потребляется медленно, что позволяет предотвратить резкие скачки сахара.

Предотвращение переедания

Мы очень часто переедаем, от этого потом и лишний вес, и проблемы со здоровьем. Случается переедание по множеству причин: стресс, потеря контроля после строгой диеты и множество других. Еда руками способствует полной осознанности процесса, что помогает справиться с перееданием.
Как видишь, преимущества такого способа потребления пищи огромны.

Такой способ питания несомненно поможет улучшить твое здоровье, сбросить пару лишних килограммов и по-другому взглянуть на то, что ты ешь и как ты это делаешь. Иногда очень важно замедлить темп жизни и просто насладиться моментом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Чтобы был размером с яйцо: что положить в лунку п...
Чтобы был размером с яйцо: что положить в лунку при посадке редис...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей в...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей выпечки
Комментариев: 1
Лика44
Лика44 19.11.2018 в 07:52
Существует единственный минус - иногда еда руками выглядит не очень эстетично. Поэтому постоянно таким образом питаться не получится. Представьте если придя в ресторан вы увидите чудака, который ест руками.
Войдите, чтобы оставить комментарий.