Как легко и быстро отмыть жирную посуду

СоветыДом и уют
Как легко и быстро отмыть жирную посуду
Фото: из открытых источников
1238 NataVNataV
Многие хозяйки знают, как неприятно мыть жирную посуду или сковородку, какие потом неприятные ощущения остаются на руках. Я предлагаю вам простой, но действенный способ мытья жирной посуды.

Жир можно убирать кипятком, но, во-первых, не любую посуду можно обдавать кипятком, а во-вторых, после этой процедуры все равно придется мыть раковину от жира. Есть более эффективный способ избавиться от жира.

Берем, к примеру, сковородку, на которой вы недавно что-то жарили (главное, чтобы она остыла), и бумажные полотенца или салфетки для рук. Протрите ими жирную поверхность и скопившуюся гарь. Бумага отлично впитывает жир, вам просто надо не жалеть салфеток, чтобы жир не добрался до ваших рук. После того, как основной жир будет убран, можно приступать к обычному мытью. По аналогии избавляемся от жира на тарелках, в раковине.

К слову, я уже много лет не пользуюсь моющими средствами, которые полностью состоят их химии и как бы вы не споласкивали посуду, частички моющего средства все равно остаются на посуде, а вы и ваши близкие потом их едите.

С жиром отлично справляется обычная горчица-порошок, которая продается на любом базаре или супермаркете. А с обычными загрязнениями справляется пищевая сода. Можно соединить соду и горчицу и у вас получится универсальное моющее средство. Такое средство я насыпаю в емкость для сахара с дозатором, его удобно держать и насыпать нужное мне количество средства.

Кому не хватает пены для мытья посуды, могу посоветовать мыть посуду детским мылом, оно наименее химическое и хорошо справляется с загрязнениями и жиром.
Надеюсь, вы возьмете на вооружение этот простой способ борьбы с жирной посудой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.