Как купить квартиру недорого?

СоветыДом и уют
Как купить квартиру недорого?
Фото: из открытых источников
720 DimitrDimitr
Самый актуальный вопрос в жизни людей — вопрос жилья. Кому не хочется иметь собственную крышу над головой, а не мотаться по съемным квартирам или, еще того хуже, проживать совместно с родственниками? Цены на квадратные метры на рынке недвижимости порою зашкаливают, и приобретение жилплощади становится неподъемной задачей. А может, существуют варианты купить квартиру по приемлемой цене?

Вторичный рынок

Также более дешевые варианты квартир есть на вторичном рынке жилья. Это очень неплохой вариант — дом нормально функционирует, рядом все благоустроено, о состоянии дома, работе коммунальных служб и обслуживании можно узнать от жильцов.

Сейчас выбрать недвижимость на вторичном рынке не сложно. Сначала определитесь с основными параметрами (стоимость, город, комнаты и прочее) посетите специальный сайт по продаже квартир. К примеру, на одном из таких сайтов здесь https://rostov-na-donu.etagi.com/vtorichnoe/, только в Ростове можно найти около 2 тысяч квартир на вторичном рынке.

Участие в долевом строительстве

Один из экономически выгодных способов — это купить квартиру у застройщика. Причем на нулевом этапе строительства квартира обойдется процентов на 40 дешевле, чем когда дом возводят под крышу. Почему же такая разница? Для привлечения начального капитала на строительство, да и риски, конечно, большие, ведь сколько придется ждать, точно неизвестно.

Срочная продажа

Наиболее выгодный вариант — это срочная продажа квартир. В связи со срочным переездом или в форс-мажорных ситуациях, когда срочно нужны наличные, жилье продают гораздо дешевле. Однако здесь нужно быть осмотрительным, чтобы не нарваться на мошенников. Проверять информацию следует внимательно. Лучше прибегнуть к помощи юриста, чтобы совсем не остаться без жилья.

От собственника

Отличный вариант, когда квартиру продает собственник, а не агентство, здесь можно и скинуть цену, нет дополнительной риэлтерской накрутки.
недвижимость

Сезон

Много зависит и от времени года. Конечно, квартира не скоропортящийся продукт, но с весны и до конца лета цены на квартиры возрастают, так как это самое подходящее время для ремонта. Основная масса людей старается сделать покупку именно в это время года, естественно, спрос растет, цена повышается.

Ипотека

Вариант ипотечного кредитования далеко не дешевый, но он обходится так же, как и проживание в съемной квартире, лучше тогда взять ипотеку, чем переезжать с места на место по съемным квартирам.

Государственные программы

Есть вариант получить субсидию на приобретение жилья от государственного или регионального бюджета. В нашей стране функционирует ряд программ. К примеру, субсидии на жилье молодым семьям. Здесь выплаты могут составить до 35% от стоимости недвижимости.

Субсидии выделяются также военнослужащим и сотрудникам различных ведомств. Они предоставляются на всю стоимость квартиры. Субсидиями могут воспользоваться малообеспеченные и многодетные семьи, ветераны боевых действий.

Вот так можно избежать дополнительных затрат на покупку жилья и сэкономить семейный бюджет. Всем удачных приобретений!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.