Как избавиться от плохих мыслей — советы

СоветыДругие советы
Как избавиться от плохих мыслей — советы
Фото: из открытых источников
774 MaDemMaDem
Каждый, наверно, хоть раз в жизни испытал состояние, когда негативные мысли навязчиво вертятся в голове, отравляя жизнь. Какая-то неприятная ситуация прокручивается снова и снова, не давая вздохнуть, не позволяя радоваться жизни. Чтобы исправить эту ситуацию необходимо знать, как избавиться от плохих мыслей и стать оптимистом.

Влияние негативных мыслей

Тревожные мысли, отвратительное настроение шагают рядом и отрицательно влияют на здоровье человека. При плохом настроении все валится из рук, не ладится ни одно дело, нет сил и желания даже шевелиться.

Негативные мысли чаще бессмысленны и не позволяют выбрать правильное решение.Кроме того, они могут материализоваться в то, чего мы больше всего боимся.

Если такое состояние продолжается длительное время, то необходимо что-то предпринимать, чтобы не доводить себя до депрессий.
Пробуйте расшевелить себя любимым делом, шопингом. Но если не получилось выйти из такого состояния, напрягитесь из последних сил и все равно действуйте.

Как избавиться от навязчивых мыслей

Существует много методов побороть тревогу, страх. Попробовав хотя бы часть их, человек находит самый подходящий для себя.

Замещение

Следует научиться замещать тревожные мысли на другие более позитивные. Просто нужно понять, что бороться со своим сознанием практически бесполезно, не надо себя накручивать.

Попробуйте переключить свои мысли на другие более радостные темы. Сначала это получается с трудом, но в дальнейшем такая практика перерастет в привычку, и вы легко будете удалять из головы плохие мысли и чувства.

Не позволяйте тревоге завладеть вами. Меняйте себя, свою жизнь, круг общения. Окружите себя всем позитивным: вещами, фотографиями, книгами, музыкой, людьми.

Решение

Чаще всего тревога возникает от неразрешенных дел или проблем. Напишите список всего того, что вас беспокоит. Нужно хорошо их изучить и понять, что можно сделать для выполнения.

Если проблему можно решить, то сделайте все для положительного результата, не откладывая до лучших времен, и тогда тревога покинет вас. Принимая решение, не зацикливайтесь на отрицательных сторонах, а помните только о положительном.

Если вы не можете решить что-то, то примите это и выбросьте из головы. Не сидите, тоскуя на месте, а действуйте, меняя реальность. Цель этой методики – не страдать от страха и негатива, а действовать.

 

Запишите весь негатив

Это эффективный метод. На листе бумаги, в компьютере, планшете напишите о своих страхах, тревогах подробно в красках, с мелкими деталями. Замечено, чем больше написано о проблеме, тем меньше потом о ней вспоминается, реже она тревожит и возвращается. Запись сознанием воспринимается, как пройденный этап жизни, как ваша история.

Подобный метод: лист делят на две части. В первом столбце пишут все, что тревожит и вызывает страх. А во втором написать то же, но с позитивной стороны.

Например, вы боитесь опоздать на работу, то во втором столбце напишите, что всегда легко и быстро встаете утром по звонку будильника. Суть этого метода в том, чтобы думать о проблеме позитивно.

Сжечь проблему

Напишите на листке все тревоги, опасения, страхи подробно и в красках. Сосредоточьтесь о проблеме и сожгите лист. Пока горит лист, представляйте, как огонь пожирает все негативное, что доставило вам мучения и отравляло жизнь. Повторять сжигание проблемы можно несколько раз пока это вас не отпустит.

Приобретите уверенность

Часто неуверенный в себе человек ощущает беспокойство, тревогу, страх и справиться с такими эмоциями трудно. Такому человеку необходимо поверить в себя, стать хозяином жизни.

Поэтому нужно ставить перед собой ежедневно несложные задачи. Выполнив их хвалите себя. Постепенно беспокойство и тревога отступят, и не будут беспокоить.

Создавайте позитивное окружение

В нашем сознании переплелись разнообразные мысли: счастливые и тревожные, радостные и меланхоличные. Что в данный момент перевесит, то и будет властвовать. Давно замечено, что на что человек настраивается и сосредотачивается, то и будет реализовываться.

То есть Вселенная дарит то, что просит человек. Поэтому окружайте себя позитивом: книги со счастливым концом, добрые фильмы, друзья-приятели оптимисты создадут около вас положительные эмоции. Это поможет и в голове создавать только радостные мысли, избавиться от стресса.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рубленые котлеты из печенки: полезное блюдо по не...
Рубленые котлеты из печенки: полезное блюдо по невероятно простом...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджет...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджетного перекуса
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.