Как избавиться от отеков и мешков под глазами

СоветыЗдоровье
Как избавиться от отеков и мешков под глазами
Фото: из открытых источников
1726 MaDemMaDem
Глаза являются одним из важнейших органов нашего организма. Это сложнейшая и уникальная система, позволяющая видеть окружающий мир и все его многообразие.

Глаза отражают внутренние эмоции и помогают общаться с другими людьми. По состоянию, цвету, форме глаз можно судить о расовой принадлежности или характере человека, а такая интересная наука, как иридодиагностика, выявляет скрытые болезни организма по состоянию радужной оболочки глаза.

Но, кроме жизненно-важного значения, глаза играют главную эстетическую роль в образе.

Люди общаются, глядя в глаза, поэтому такие недостатки, как круги под глазами и отечность кожи, сразу становятся заметными. Это говорит об усталости глаз, но может быть и сигналом организма о проблемах со здоровьем.

Чаще всего отечность и дряблость кожи вокруг глаз является только косметическим недостатком, с которым можно справиться при помощи домашних средств и нехитрых упражнений.

Но самого эффективного результата можно достичь, применяя современные косметические препараты и достижения аппаратной медицины.

Массаж, как способ устранения кругов и мешков под глазами

Хороший результат дает специальный корректирующий массаж для глаз с одновременным использованием увлажняющего крема или геля. Хорошо, если косметическое средство имеет свойство снимать отеки или обладает охлаждающим эффектом.

Нужно предельно аккуратно проводить подобную процедуру, так как есть риск переусердствовать и натереть или еще больше растянуть тончайшую кожу вокруг глаз. Лучше всего, если массаж будет делать хороший специалист-косметолог, совмещая его с другими косметическими процедурами.

Конечно, не всегда есть возможность посетить косметический салон, а срочная помощь глазам бывает просто необходима. В таком случае спасительным средством может стать современный массажер для глаз — прибор, работающий от сети переменного тока и батареек.

Массажный прибор выглядит, как объемные непрозрачные очки ультрасовременного космического дизайна. Принцип работы построен на воздействии специальных встроенных щупов, которые мягко вибрируют, массажируя биологически активные точки вокруг глаз. Есть модели с дополнительным магнитным воздействием, можно выбирать различные режимы работы массажера.

Достаточно будет всего лишь нескольких минут в день, чтобы улучшить состояние кожи глаз, снять отеки и убрать синие круги — признаки усталости. Кроме того, такой массаж помогает восстановить упругость кожи, предупредить ранее появление морщин, снимает головную боль и чрезмерное «глазное» давление.

Аппаратный массаж незаменим для людей с нарушениями зрительной функции, для работающих за компьютером и занимающихся деятельностью, связанной с большим зрительным напряжением. Купить массажер для глаз можно в аптеках или в интернет магазине, где его стоимость будет несколько ниже.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.