Как избавиться от нежелательных волос?

СоветыДругие советы
Как избавиться от нежелательных волос?
Фото: из открытых источников
1108 RafaelRafael
Каждая представительница прекрасного пола стремиться иметь красивую и нежную кожу, однако нежелательные волосы являются настоящим препятствием на пути к реализации этой цели.

В наши дни существует несколько способов, которые позволяют избавиться от нежелательных волос, каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

Элос эпиляция

Сегодня элос эпиляция является современной и эффективной методикой, с помощью которой можно избавиться от нежелательных волос на различных участках тела.

Принцип действия такой эпиляции основан на комбинированном воздействии электротока и световой энергии. Осуществить процедуру Элос эпиляции можно к клинике «Дельтаклиник». Опытные специалисты-косметологи проведут процедуру оперативно и качественно, благодаря чему результат непременно оправдает ваши ожидания.

Лазерная и фотоэпиляция

Данные методики призваны разрушать структуру волоса, которая содержит меланин. Для того чтобы избавиться от нежелательных волос навсегда, требуется несколько процедур. Преимуществом таких видов эпиляции по праву можно назвать высокую результативность и безболезненность процедуры.

Депиляция

К депиляции относят бритье, удаление воском, а также механическое выщипывание. Недостатком такого способа устранения нежелательных волос является то, что это только временное решение проблемы, в связи с чем, эту процедуру необходимо проводить раз в несколько дней. В свою очередь преимущества такого метода заключаются в простоте, безболезненности и низкой стоимости.

Использование кремов-депиляторов также позволяет быстро и безболезненно избавиться от нежелательных волос. В состав таких кремов входит тиогликолевая кислота, которая растворяет волосяной стержень, после чего волосы удаляются специальным шпателем. Однако следует учитывать, что следует проявлять осторожность при нанесении кремов-депиляторов, ведь в случае игнорирования рекомендаций производителя на коже могут возникнуть раздражения и аллергические реакции.

В качестве альтернативного варианта можно использовать эпилятор, который захватывает волоски и удаляет вместе с луковицей. Эффект данной процедуры напрямую зависит от индивидуальных особенностей кожи. Преимуществом данного метода является сравнительно длительный эффект, так как волосы не появляются несколько недель, однако его недостатком является болезненность.

Устранение нежелательных волос с лица и тела рекомендуется проводить исходя от индивидуальных особенностей кожи и финансовых возможностей, при этом необходимо сравнить несколько методов, и выбрать наиболее подходящий, в соответствии с личными предпочтениями.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно протирать экран ноутбука, не повред...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повредив дисплей: поле...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не будут унижаться...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.