Как избавится от мух в доме?

СоветыДругие советы
Как избавится от мух в доме?
Фото: из открытых источников
603 RafaelRafael
В теплую пору года для многих домовладельцев настоящей проблемой являются мухи, которые не только переносят инфекцию, но и в том числе досаждают жильцам дома.

Существуют различные способы, позволяющие свести к минимуму в доме присутствие мух. Чтобы уничтожить мух можно использовать специальные средства или народные методы. Рассмотрим их преимущества и недостатки.

Установка ловушек с приманками, клейких и липких лент для мух, универсальных аэрозолей или использование пластин позволит эффективно устранить мух из жилья при минимуме усилий. Лучшим выбором в данном случае по праву можно назвать средства от мух от бренда «Раптор». На сайте www.raptor.ru представлен широчайший ассортимент профессиональных средств целенаправленного действия для защиты дома от насекомых.

Безопасность и эффективность продукции от компании «Раптор» по достоинству оценило множество покупателей. Современные средства от мух, представленные на сайте raptor.ru можно использовать дома и на открытом воздухе, благодаря многообразию форм данных средств в линейке «Раптор», каждый покупатель может выбрать оптимальное решение в соответствии с условиями будущей эксплуатации.

Весомым преимуществом использования специальных средств от мух является высокая эффективность и что немаловажно - удобство и простота применения.
Для уничтожения мух также можно отдать предпочтение народным методам. К примеру, чтобы ловить плодовых мушек достаточно сделать винные либо уксусные ловушки. Для этого достаточно налить уксус в банку и накрыть пленкой из целлофана с небольшими отверстиями, впоследствии мушки будут заползать внутрь, а выбраться обратно не смогут.

В качестве альтернативного варианта можно использовать для обработки дверных проемов пиретриновый спрей, он представляет собой натуральный инсектицид, получаемый из цветов хризантемы. Запах этого средства отпугнет мух и предотвратит их попадание в жилье.
Наиболее безопасным вариантом для отпугивания мух считается применение эфирных масел тимьяна, гвоздики, герани, базилика, лаванды и перечной мяты. Эфирными маслами следует опрыскать с помощью распылителя места скопления мух.
Хорошим решением станет выращивание растений способных отпугивать мух. К таким растениям относят базилик, мяту, лаванду, лавровый лист и розмарин. Разместив их на подоконнике, вы украсите дом и избежите появления мух в вашем доме.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих...
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих знаков Зодиака
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусн...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусное блюдо на ужин
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди...
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди и Бродяга»: рец...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.