Как избавиться от курения народными средствами?

СоветыДругие советы
Как избавиться от курения народными средствами?
Фото: из открытых источников
331 MaDemMaDem
Не секрет, что табакокурение приводит ко многим серьезным заболеваниям, например, к раку легких. Но курящих не останавливают ужасные картинки на пачках и все большее повышение цен на сигареты.

Уже сейчас на рассмотрении законопроект, устанавливающий минимальную цену на пачку сигарет в России в 90 рублей. Учитывая, что курильщик со средним стажем выкуривает порядка 1.5 и больше пачек в день, сумма, которая затрачивается из семейного бюджета, становится ощутимой для семьи со средним достатком. В преддверии обещанного мирового финансового кризиса 2024 года тема отказа от табакокурения становится особенно актуальной.

Но как бросить курить, если цены в аптеках на препараты от никотиновой зависимости кусаются и грозят увеличить нагрузку на семейный бюджет? Здесь многие курильщики пасуют перед ценами, забывая, что в «старые» времена не было чудо-лекарств. Наших предков выручали народные методы избавления от никотиновой зависимости. Такими несложными методами я и хочу поделиться с читателями. Какому рецепту следовать — решать каждому самостоятельно.

Важно учесть конкретные противопоказания и непереносимость тех или иных компонентов. Несомненным плюсом народных средств является дешевизна. Минусом — отсутствие под рукой некоторых компонентов.

Настой лекарственных растений: 1 столовая ложка сухой измельченной смеси, состоящей из 1 части листьев мяты перечной и 2 частей корневищ аира болотного, залить в термосе 1 стаканом крутого кипятка, после чего настаивать 2 часа, процедить. Использовать данный настой для полосканий полости рта при возникновении желания закурить.

Отвар овса. 100 г промытого овса залить 2 л воды, через 4 часа кашеобразную массу поставить на огонь и довести до кипения. Кипятить в течение 1 часа, процедить, добавить по вкусу сахар. Принимать по 100 граммов 3 раза в день за час до еды или через час после еды в течение месяца. Если лечение не даст результатов, повторить курс.

Аир болотный. При тяге к курению следует жевать свежий или сухой корень аира болотного (обыкновенного). Может вызвать легкий рвотный рефлекс.
Настой лекарственных растений: 2−3 столовые ложки сухой измельченной смеси, состоящей из 1 части листьев мяты перечной, 1 части листьев вахты трехлистной и 2 частей корней валерианы лекарственной, залить в термосе 0.5 л крутого кипятка. Настаивать 1 час, затем процедить. Пить данный настой по 0.5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды при ощущении дискомфорта во время отвыкания от табака.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.