Как избавиться от акне?

СоветыКрасота
Как избавиться от акне?
Фото: из открытых источников
1552 NataVNataV
Кожа отражает все процессы, которые происходят с организмом внутри. Вот почему за таким своеобразным «зеркалом» здоровья нужен особый уход.

Статистика показывает, что девушки от 20 до 30 мало усилий прикладывают для того, чтобы их кожа выглядела здоровой и ухоженной, ведь ничто так сильно не огорчает как отражение в зеркале с осунувшимся лицом, синяками под глазами, морщинами и серым цветом кожи. Но это будет потом, за 30-ть. А сейчас, пока всё так молодо кажется, что таким будет оставаться всегда! Многие девушки допускают ряд ошибок в уходе за кожей.

Например, многие из них считают, что высыпания и акне со временем перестанут их беспокоить и даже пройдут сами собой. А ведь ничто не исчезает бесследно… Без сомнения, проблему акне можно решить с помощью процедур, которые предлагают салоны красоты, например, можно сделать желтый пилинг, процедуру дермабразии, мезотерапии или elos-лечение угревой сыпи. Но правильный уход за такой кожей в домашних условиях еще никто не отменял.

Как правило, акне страдают обладательницы жирного типа кожи, и в его появлении виновато излишнее выделение кожного жира. Вывод – жир и блеск нужно убрать. Для начала нужно умыться с помощью геля для умывания, который удалит жир и загрязнение с кожи. Утром – это кожное сало, которое выделялось за ночь работы клеток (ведь несмотря на то что ночью мы спим, клетки активно трудятся), а вечером – это пыль и остатки макияжа.

Также специально подобранное средство для умывания снимет раздражение и покраснение – неизменный «атрибут» жирной кожи. Далее действуем по схеме: тонизирование (протирание лица тоником) и увлажнение либо питание (нанесение крема).  Многие девушки неправильно мыслят и считают, что жирную кожу не нужно увлажнять, ведь она и так жирная, зачем ей лишняя влага? Однако это одно из самых главных заблуждений, уход за проблемной кожей лица не может обходиться без увлажнения. Жирную кожу нужно подпитывать увлажняющим кремом, ведь если ее лишить влаги, она тут же станет сухой. Да, в ней много кожного сала, но влага ей просто необходима!

Один-два раза в неделю желательно сделать глубокое очищение кожи. Однако косметологи не рекомендуют девушкам, страдающим угревой болезнью, пользоваться скрабами с крупными очищающими частичками, лучше использовать средства на основе кислот, которые действуют по аналогии с химическим пилингом.

А еще чтобы уменьшить высыпания, обратите внимание на свой рацион питания. Недавние исследования ученых доказали, что обилие молочных продуктов на столе провоцируют акне. Любительницам йогуртов, творожков, сметаны и мороженого рекомендуют обходиться без этих продуктов хотя бы месяц, чтобы понять действительно ли они вызывают угревую сыпь. Кроме того, декоративная косметика тоже может вызывать акне, например, тональный крем или пудра с тальком, который забивает поры и провоцирует высыпания.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.