Как и с чем носить женскую одежду коричневых оттенков?

СоветыМода и стиль
Как и с чем носить женскую одежду коричневых оттенков?
Фото: из открытых источников
3726 DimitrDimitr
Коричневый цвет кому-то кажется недостаточно интересным, чтобы использовать его в базовом гардеробе, а кто-то сочтет его нейтральность выгодной. Ведь этот цвет можно легко носить вместо черного, серого или синего в офисной одежде, так как он спокоен и неярок. Коричневый цвет женской одежды выражает стабильность и умеренную строгость, как бы показывая, что человек настроен на рабочий лад.

Однако универсальность коричневого относительна. Например, этот цвет не подойдет для первого свидания, где такой серьезный настрой ни к чему. Уравновешенность и одновременно теплота коричневого неплохо подойдут для работы, где нужно постоянно общаться с людьми. Такой цвет не давит на психику и не раздражает глаз.

Образ исключительно в коричневых тонах редко получается удачным. Уравновешенность и стабильность сменяются скучностью, наряд выглядит однообразным и малопривлекательным. Он кажется перегруженным и тяжелым. Образ необходимо разбавлять акцентами, которые добавят определенное настроение. Например, розовый — романтичности и нежности, а оранжевый — уюта и позитива.

Вообще коричневый цвет редко используется в кругу молодежи, так как считается неинтересным, скучным, слишком строгим. Одежду в его тонах чаще носят взрослые люди, желающие показать серьезный настрой, спокойствие и уравновешенность. Так как ограничений относительно внешности у коричневого нет (то есть, он не полнит и не стройнит, не старит и не молодит), носить его может каждый. Он богат на теплые, нейтральные и холодные оттенки.

С какими же оттенками сочетать коричневый?

Как упоминалось выше, у коричневого цвета очень много разнообразных оттенков. А значит, ему нетрудно подобрать «парный» цвет. Например, одним из удачных сочетаний считается коричневый с желтым. Такая «пара» смотрится позитивно, солнечно и уютно. Желтый дает теплоту коричневому и разбавляет его сухость. Однако брать лучше не слишком яркие тона. Неплох будет и оранжевый. А вот за холодные варианты желтого лучше не браться.

Другой распространенный и очень удачный вариант — это сочетание коричневого цвета с зеленым. В нем чувствуются отсылки к мотивам природы и простота. Особенно хорошо смотрится с коричневым цвет бледно-зеленый. Интересно будут выглядеть и холодные тона — например, изумрудный.

Чтобы придать образу яркость и некоторую дерзость, можно взять в пару коричневому красный. Но соблюдать осторожность все-таки стоит — не все оттенки красного подойдут.

Настоящая классика — это коричневый с розовым. Такой наряд сочетает в себе практичность с нежностью. Ему свойственна «земная» уравновешенность, разбавленная романтичностью.

Коричневый редко сочетается со своими же оттенками, однако бежевый, как его светлый вариант, можно назвать исключением. Они неплохо смотрятся вместе, однако такой «паре» стоит добавить третий оттенок. Иначе наряд получится однотонным и скучным.

Источник: интернет-магазин одежды в Киеве «Glazur» — модная и трендовая одежда для женщин.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.