Как готовят суши мастера в Японии

СоветыКулинария
Как готовят суши мастера в Японии
Фото: из открытых источников
876 MaDemMaDem
Кухня Японии всегда славилась удивительно вкусными блюдами, интересными рецептами и необычной для нас технологией приготовления. Особенно это касается суши.

Ведь для того, чтобы научиться их создавать, поварам порой приходится не один год учиться. А их мастерство проверяется самыми лучшими учителями. В этой статье мы расскажем Вам, как готовятся суши мастерами Японии. Также Вы узнаете об удивительных традициях, которые связаны с этим блюдом.

Кто может готовить суши?

В этой стране к приготовлению суши допускаются не все повара. Считается, что настоящий мастер должен пройти специальное обучение, которое длится от трех лет.

Домашние блюда, которые создаются обычными хозяйками, гурманами Японии не признаются. Также не может готовить их обычный повар, который не прошел подготовку.

Уровень мастерства таких поваров позволяет создавать настоящие шедевры. С ними не сравнится ни один ролл, полученный путем приготовления в домашних условиях.

К готовке суши допускаются только мужчины. Ведь считается, что женщина создает эти блюда невкусными, так как температура ее рук отличается от мужской. В настоящих суши-барах такие блюда готовят перед посетителями.

Секреты приготовления суши

Мастера готовят суши лишь из свежих морепродуктов. Для них также выбирается только лучший имбирь. А васаби не перемешивается с соевым соусом. Его кладут между рыбой и рисом, внутри суши. Благодаря такой технологии, васаби придаст блюду изумительный вкус.

Японские суши нельзя представить без специального уксуса, с его помощью они получают безупречные вкусовые качества. Скручивают суши с помощью бамбуковой циновки, с которой продукт получается идеальным.

Поварами используется специальная кадушка, с ее помощью получается придавать рису особых форм. Также очень важно удалить влагу из риса, для чего применяется утива из бумаги или бамбуковых палочек.

Мастера также искусно удаляют все косточки из рыбы. Для этого выбирается большой пинцет, имеющий прямые концы.

Благодаря соблюдению всех секретов приготовления, повара готовят шикарные суши. Они имеют такой вкус, что ними хочется наслаждаться. Кроме этого, такие суши будут безопасными. Ведь для их создания применялись только качественные и лучшие продукты.

Материал подготовлен порталом eatme.ua, узнать все про суши-бары своего города можно на страницах нашего портала.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Шницели из свинины по-старочешски: рецепт вкусног...
Шницели из свинины по-старочешски: рецепт вкусного мясного блюда
Как избавиться от тли, не применяя химии: 9 лучши...
Как избавиться от тли, не применяя химии: 9 лучших народных метод...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно...
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно чаще обследоват...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.