Как эффективно избавиться от глистов с помощью двух компонентов

СоветыЗдоровье
Как эффективно избавиться от глистов с помощью двух компонентов
Фото: из открытых источников
1942 NataVNataV
Вы уверены, что глистов у вас нет? Даже если вы соблюдаете все правила гигиены 100 процентной гарантии нет. Риск намного повышается, если у вас есть домашние животные.  В нашем теле постоянно живет и размножается более 1 000 различных микроорганизмов. И не все они, к сожалению, полезны. Хламидии, трихомонады, гонококки, дрожжевые грибки, микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы медленно, но верно отравляют организм человека, вызывая различные хронические заболевания.

Что касается глистов, научные исследования показали, что ими в той или иной степени заражено 95 % населения планеты. Паразиты не только питаются самым ценным, что есть в пище, которую мы потребляем, но еще и отравляют наш организм продуктами своей жизнедеятельности.

Газы, запоры и диарея, боли в суставах, высыпания на коже, различные аллергические реакции, расстройства нервной системы, нарушение сна, хроническая усталость и даже онкологические заболевания могут быть следствием зараженности паразитами.

Для избавления от паразитов достаточно проводить не сложную очистку организма. Предлагаем вам самое эффективное натуральное средство!

Народное средство от глистов

2 раза в год (весной и осенью) необходимо проводить дегельминтизацию организма, особенно если в доме есть животные. Предлагаем самое эффективное глистогонное средство — настой полыни горькой (лат. Artemisia absenthium).
  1. Утром залей 1 ст. л. полыни горькой 200 мл кипятка, накрой крышкой и настаивай 20–30 минут. Процеди.
  2. Выпей 100 мл настоя утром за 20 минут до еды, а оставшиеся 100 мл — вечером.
  3. Таким образом лечатся 3 дня. Также в течение этого времени по вечерам положено съедать щепотку молотой гвоздики, запивая водой. Полынь действует на взрослые особи червей, а гвоздика убивает яйца и личинки.
По окончании терапии нужно сделать очистительную клизму: 1–2 ч. л. сухой травы залить 1 л кипятка, настоять и остудить до температуры тела.
Через неделю снова пропей настой из полыни горькой в течение 3 дней.

Полынь — сильнодействующее растение, его противопоказано употреблять беременным и кормящим женщинам, а также при язве желудка, энтероколите и гастрите с пониженной кислотностью. Детям этот настой можно пить с 12 лет, поэтому малышам лучше давать более мягкие глистогонные средства.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.