Как добиться повышения зарплаты?

СоветыБизнес и работа
Как добиться повышения зарплаты?
Фото: из открытых источников
679 MaDemMaDem
Каждый человек хочет получить достойное финансовое вознаграждение за свой труд. Если вы решили поговорить со своим непосредственным руководителем о повышении заработной платы, то воспользуйтесь эффективными советами.

Для убеждения руководителя в том, что вам надо прибавить зарплату, вам надо увериться в собственных силах. Приведите достоверные аргументы, согласно которым вам просто необходима прибавка к зарплате.

В списке аргументов должны быть ваши служебные достижения, успехи, а также личные качества, которыми, возможно, обладаете только вы. В общем, всё то, что может показать начальнику, какой вы замечательный и неоценимый сотрудник.

Сравните вашу заработную плату с денежным вознаграждением тех сотрудников, которые работают по профилю, подобному вашему. Если окажется, что их зарплата намного превышает вашу, то это должно придать вам дополнительную уверенность в необходимости разговора с руководителем.

Актуально будет просить прибавку тогда, когда компания сама получит прибыль, особенно, если прибыль эту она получит за счёт вашего весомого вклада в общее дело. Не стесняйтесь намекнуть об этом начальству.

Переговоры с руководителем лучше вести у него в кабинете, так как там он чувствует себя более уверенно. Во время корпоративной вечеринки не стоит даже затрагивать эту тему, потому что начальство, как правило, не любит смешивать работу и отдых.

Не воспринимайте предстоящий разговор как унижение или просьбу. Это просто этап переговоров, на котором вы как бы рекламируете себя, как хорошего работника.

 К разговору предварительно надо хорошо подготовиться, но многое будет зависеть от личных качеств вашего руководителя. Если он часто подвергается перепадам настроения, то постарайтесь выяснить, когда он будет настроен позитивно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный ...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный и быстрый десерт
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей в...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей выпечки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.