Как добиться эффекта фарфоровой кожи

СоветыКрасота
Как добиться эффекта фарфоровой кожи
Фото: из открытых источников
1094 DimitrDimitr
Женщины Японии всегда стремились сделать свою кожу белоснежной и чистой, так как именно это, с психологической точки зрения, говорит о нежности, невинности и женственности. Не только восточные девушки предпочитают иметь фарфоровую кожу, в России испокон веков считалось, что белая кожа – это символ аристократичности.

Чтобы отбелить кожу вы можете воспользоваться восточными секретами. Японцы, ухаживая за телом, используют обыкновенный рис. Например, вы можете сделать маску. Для этого возьмите две столовые ложки риса и немного теплого молока, смешайте все ингредиенты до однородной массы. Далее нанесите на лицо обычное растительное масло (можете его слегка подогреть), а сверху наложите рисовую маску. Спустя десять минут смойте ее теплой водой и промокните кожу махровым сухим полотенцем. Обязательно нанесите увлажняющий или питательный крем.

Также вы можете использовать рис при чистке кожных покровов. Для этого вам необходимо измельчить его в блендере до порошкообразного состояния. Далее возьмите мыльную пену, нанесите ее на кожу; после этого сверху круговыми движениями нанесите рисовую муку; помассируйте лицо в течение десяти минут. Затем смойте наложенную смесь прохладной водой. В конце обязательно увлажните кожу при помощи крема.

Для достижения фарфоровой кожи вы можете применять и масло камелии. Для этого вам понадобятся несколько сухих лепестков этого душистого цветка и миндальное масло. Смешайте ингредиенты в пропорции 1:1; поставьте на час-два на водяную баню. После этого охладите и процедите. Средство наносите на кожу перед отходом ко сну.

В том случае, если вы хотите добиться эффекта «фарфоровой кожи» моментально, используйте различные косметические средства – тональные крема, пудры, корректоры. Чтобы ваша кожа не выглядела словно «наштукатуренная», уделите достаточное внимание растушевке косметики. Не наносите ее большими дозами, делайте все последовательно. При выборе тонального крема, отдайте предпочтение более светлым тонам, будет отлично, если он будет содержать увлажняющие компоненты, это предотвратит кожу от пересыхания.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которы...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которые могут испортит...
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.