Как девушке справиться со стрессом на работе?

СоветыБизнес и работа
Как девушке справиться со стрессом на работе?
Фото: из открытых источников
641 MaDemMaDem
Стрессовые ситуации на работе — вполне естественное явление. Особенно среди коллективов одного пола. Например, в мужском коллективе кроме чувства дружбы может быть развито и чувство соперничества. Мужчина не уступит никогда в достижении цели, если эта цель главная.

Можно проигрывать и не обращать на это внимание в разных областях жизни — не ответить мелкому и ничтожному хаму, потому что это безразлично, но никогда не уступать в главном — защите своего доброго имени и достижении результата в работе. Настоящему мужчине нужно приятие и уважение среди своих.

Для девушки на работе не менее важно оставаться в состоянии комфортного расположения духа. Что делать действительно умной, красивой девушке, которая только что устроилась на работу и испытывает притеснения со стороны окружающих?

Во-первых собраться и не беспокоиться. Самое главное — вы выполняете все свои должностные обязанности чётко и корректно. Чтобы знать всё, что вы можете и должны — свои права и обязанности, попросите прочитать должностную инструкцию и штатное расписание, тщательным образом изучите трудовой договор.

В любом, самом крайнем случае во время спора с начальницей вы сможете использовать этот весомый аргумент. Но только в крайнем случае.

Если вы держитесь за эту работу, то в таком случае рекомендуется найти причину повышенного внимания к вам. С чем это может быть связано? Быть может, это личностные особенности человека — обязательно прислушайтесь к общественному мнению. Что об этом человеке говорят люди, которые уже имели личный контакт.

Причины возникновения интереса могут быть в неприязни по какому-либо критерию. В обществе среди людей приняты разграничения по полу, возрасту, национальной принадлежности, роду, образованию. Носители той или иной группы могут враждебно относиться друг другу.

Связано это с отсутствием понимания человеческих качеств. Порекомендовать в этой ситуации можно то же, что делал Иисус Христос в свое время — проявить человеколюбие.

Если стрессовые ситуации не проходят — подумайте, в чём можете быть виноваты вы? К чему предъявляют требования. Постарайтесь формально, быть может и без лишнего чувства и эмоций выполнить свою работу «от и до» и посмотрите на результат — будет ли ваша начальница довольна вами? Если да, то значит и с руководителем, и с вами теперь будет всё в порядке.

Старайтесь преодолевать любые стрессовые ситуации где бы вы ни были. На работе сосредоточьтесь на выполнении задания, в свободное время во время поездки можно подумать о предстоящих делах или вспомнить своих близких друзей, а придя домой обнимите своих любимых и вы поймете, что любой стресс — всего лишь капля в море счастья, которое дарует вам — семья.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Комментариев: 1
yasmina333
Ульяна Король 17.06.2020 в 18:17
Рабочий стресс – моя больная тема, даже незначительные замечания воспринимаю как личную трагедию. Разумеется, это мешает двигаться в профессиональной деятельность. Потому сейчас активно прокачиваю стрессоустойчивость. В этом помогает 5-НТР от эвалар (заказываю на фитомаркет.ру) и дневник эмоций, так я отслеживаю настроение и переживания в течение дня.
Войдите, чтобы оставить комментарий.