Как дать кошке таблетку или микстуру

СоветыЗдоровье
Как дать кошке таблетку или микстуру
Фото: из открытых источников
1182 MaDemMaDem
Знать как правильно давать кошке пероральные препараты в случае болезни – крайне важно, особенно если учесть, что кошкам очень не нравится принимать лекарства. еще больше, чем детям.

А еще трудность заключается в том, что кошки не понимаете что именно вы хотите сделать и зачем это нужно. В то же самое время, кошка должна получить необходимое лечение, не откладывая дело в долгий ящик. Ниже приведены некоторые способы которые помогут вам дать кошке нужную таблетку или жидкую микстуру.

Как дать кошке жидкую микстуру

Ограничьте кошку в движениях. Правую руку подложите под грудь животного и крепко прижмите, так, чтобы кошка находилась между вашим предплечьем и остальным телом.

Если у вас есть помощник, положите кошку на стол. Попросите помощника положитьладони на плечи кошки и мягко но твердо прижать живоное к столу, таким образом, чтобы она не могла двигать своими передними лапами и царапаться.как дать кошке лекарство

Если кошка несколько агрессивна, сделайте, чтобы помощник обернул всю кошку, кроме головы, в большом полотенце.
ее нужно целиком, за исключением головы обернуть больгим мягким полотенцем.

Мягко наклоните голову животного немного вперед. Пасть кошки при этом доджна бвть закрыта. Введите в уголок кошачьей пасти пластиковую пипетку для глаз или шприц-дозатор, выдавливайте жидкость понемногу, так, чтобы кошка смогла проглотить ее, прежде, чем вы дадите следующую порцию.

Для стимуляции глотания, нежно потрите кошачье горлышко.

Как давать кошке таблетку

Поместите одну ладонь на голову кошки таким образом, чтобы ваш большой и указательный пальцы попадали позади длинных передних клыков. При этом ваша ладонь должна лежать на голове животного..

Мягко отклоните голову кошки назад, так, чтобы ее нос смотрел вверх. Придвиньте пальцы навстречу друг другу. Таким образом рот кошки раскроется, Держите таблетку между большим и указательным пальцем вашей другой руки.

Для того, чтобы еще больше раскрыть кошачью пасть, используйте средний палец. Поместите таблетку максимально далеко назад в горло животного.как дать кошке таблетку.

Быстро закройте кошачью пасть, и мягко потрите горло животного, чтобы стимулировать глотание. Если вам трудно справиться с кошкой в одиночку, попросите кого-то помочь вам. Если таблетка чересчур большая, смажьте ее белым вазелином или маслом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Бітумна черепиця: особливості та застосування мат...
Бітумна черепиця: особливості та застосування матеріалу
Финансовый гороскоп на май 2024 года
Финансовый гороскоп на май 2024 года
Дева — жемчуг, Скорпион — пирсинг: лучшие украшен...
Дева — жемчуг, Скорпион — пирсинг: лучшие украшения для каждого з...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.