Как быстро приготовить пиццу

СоветыКулинария
Как быстро приготовить пиццу
Фото: из открытых источников
975 NataVNataV
Уже давно пицца стала довольно-таки популярным блюдом в мире и в каждом доме и семье. А чтобы полакомиться кусочком теплой и свежей пиццы, необязательно звонить в пиццерию, тратить большую сумму денег, потом еще ждать доставку.

Можно самостоятельно приготовить это блюдо, для этого совсем не нужно обладать навыками профессионального повара итальянской кухни.

Чтобы быстро приготовить пиццу, можно воспользоваться уже готовым слоеным тестом.

Для начала его разморозьте, немного раскатайте при помощи скалки, из теста сформируйте прямоугольник, положите на противень, застеленный специальной бумагой для выпечки. Чтобы не прилипло тесто, на бумагу брызните небольшое количество холодной воды.

Натрите на мелкой терке соленые огурцы, болгарский перец, сыр. Порежьте тонкими кружками помидор, оливки, колбасу.

Важно: правильно храните продукты в холодильнике, читайте здесь.

Тесто смажьте кетчупом, посыпьте тертым сыром. Выложите на сыр колбасу, болгарский перец, соленый огурец. Затем разложите кружочки томата, все обильно посыпьте тертым сыром, украсьте кружочками оливок.

Противень поставьте в духовку, прогретую до 180 градусов. Спустя двадцать минут проверьте на готовность тесто. Для этого в него воткните зубочистку, выньте и посмотрите, влажная зубочистка или нет.

Когда зубочистка сухая, то пицца готова, можно выключать газ. Подождите несколько минут, пока она немного остынет, и можно подавать ее к столу.

Если не оказалось готового слоеного теста, основу для пиццы можно быстро приготовить самостоятельно. В стакане теплой воды растворите 30 г сухих дрожжей, ложку меда.

Просейте стакан муки, влейте воду с дрожжами и медом, добавьте чайную ложку подсолнечного масла. Замесите мягкое тесто путем аккуратного перемешивания. Оставьте тесто в теплом месте на десять минут, раскатайте его в необходимую вам форму.

Теперь растопите 150 г маргарина, потом смешайте его с 1,5 стаканом муки, 150 г сметаны, щепоткой соли. Замесите тесто, чтобы оно было пластичное и пышное. Сильно не мните тесто, а то оно получится чересчур плотным. Тесто готово!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как справляться с бо...
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.