Как бороться с запахом изо рта

СоветыЗдоровье
Как бороться с запахом изо рта
Фото: из открытых источников
691 MaDemMaDem
Как бороться с запахом изо рта самостоятельно? Несколько причин возникновения неприятного запаха изо рта и как бороться с ним.

Решение проблемы

Запах изо рта очень неприятен для окружающих, по причине этого «недоразумения» может появиться неуверенность в себе.
Давайте разберемся, из-за чего он возникает и как этого не допустить.

Причиной возникновения неприятного запаха изо рта может стать воспаление десен. С этой неприятностью вы можете обратиться за консультацией к стоматологу, а можете избавиться от проблемы при помощи пряностей, например, гвоздики.

Эта пряность обладает антибактериальным действием. Возьмите пару высушенных бутонов и пожуйте их в течение 5-ти минут. Запах уйдет за несколько часов. Как вариант можно использовать шалфейный чай. Чайную ложку шалфея следует залить стаканом кипящей воды.

Пить чай надо в теплом виде.
Если мы вечером попробовали блюдо, содержащее чеснок, то надеемся, что к утру запах исчезнет. Но это вовсе не так. После приема ароматного блюда рекомендуется пожевать веточки петрушки. Эта пряность хорошо отбивает запахи, так как в ее составе находится помогающее этому вещество — апиол.

После приема пищи между зубами скапливаются бактерии, которые также могут послужить возникновению неприятного запаха. В этом случае полезно жевать листочки мяты или пить мятный чай.

В данной пряности содержатся масла ментола, которые смогут побороть бактерии, а также предотвратить появление новых их представителей.

Если мы голодны, то желудочный сок, как известно, не обновляется. В результате этого тоже могут появляться неприятные запахи. В этом случае кислый запах исчезнет сам после того, как мы поедим.

А если до обеда еще довольно далеко, то рекомендуется пожевать кофейные зернышки, которые хорошо отбивают неприятные запахи. Жевать нужно аккуратно и медленно, чтобы не повредить поверхность зубов.

Чтобы не допустить появления неприятного запаха, чистите зубы не реже двух раз в день. Промежутки между зубами следует прочищать специальной нитью. Если ваши зубки располагаются плотно друг к другу, то нить вам не подойдет, так как есть риск повредить десну.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не будут унижаться...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.