Каббала гармонизирует отношения

СоветыСемья и дети
Каббала гармонизирует отношения
Фото: из открытых источников
606 MaDemMaDem
Знаете ли Вы, что психологическое отличие между будущими мужчинами и женщинами, мальчиками и девочками, начинает проявляться уже в возрасте от пяти или семи лет? С одной стороны, возникают противоречия, конфликты, споры, а с другой, чувствуется притяжение.

Чем же можно объяснить такое противоречие, которое потом проявляется на протяжении всей жизни?

Вот как освещает эту тему практикующий каббалист, доктор философии Михаэль Лайтман. По мнению ученого, вся неживая, растительная и животная природа следует своим инстинктам: «У животных не возникает вопросов в отношениях между полами.

Их жизнь укладывается в определенные рамки, она гораздо проще, чем у человека. В отличие от животных, человек постоянно находится между выбором и в противоречии, а все потому, что ему оставлена природой свобода действий.

По своему развитию человек являет собой более совершенный уровень развития, чем вся остальная природа, и поступает согласно законам этого уровня. Человек сам устанавливает формы поведения в обществе между полами, что животным, в принципе, совершенно безразлично.»

Почему природа распорядилась подобным образом? Почему животные действуют исходя из природой заложенной инстинктов, а человек подчиняется только законам, которые устанавливает для него общество?

По мнению М. Лайтмана, нам самим нужно построить такую систему отношений между нами, мужчинами и женщинами, чтобы мы смогли восполнять друг друга. Именно это сделала бы природа, если бы взялась за это.

Однако, без изучения ее законов, нам многое не понятно. Важно изучить природу происхождения мужчины и женщины. Необходимо выяснить, что хочет от нас природа и какой формы взаимодействия мы должны достичь, чтобы гармония между нами воцарилась на Земле.

Наука каббала изучает все эти законы и дает ответы на эти и еще множество других вопросов. Чтобы правильно взаимодействовать между собой, необходимо хотя бы познакомиться с этой наукой. Ведь мы не имеем никакого представления о конечной цели нашего пребывания на планете.

Без этого знания, мы не сможем понять, в чём заключается истинная функция мужчины и женщины, кроме продолжения рода. А так же не сможем разобраться в том, как нам правильно воспитывать детей, чтобы в дальнейшем, у них не возникало таких противоречий  по отношению друг к другу.

Что такое каббала? Это наука , которой более 5777 лет. По определению, она изучает законы мироздания и человека в нём, как неотъемлемое звено  развития природы.

Изучает, в чём состоит цель нашего существования на Земле. Пока мы воспринимаем весь мир из наших пяти органов восприятия. Но постепенно, благодаря каббалистической методике, человек может развить в себе дополнительный орган восприятия, в котором сможет ощутить управление высшего информационного порядка.

Управление нашим миром происходит именно оттуда. И вот тогда-то, человек сможет понять законы природы, и совместно с высшим управлением научится управлять своей жизнью на Земле.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.