К чему разбивается и трескается посуда

СоветыДом и уют
К чему разбивается и трескается посуда
Фото: из открытых источников
392 MaDemMaDem
Даже самые рациональные в своем мышлении люди невольно напрягаются, когда на любимой чашке или блюдце появляются трещины. Разбитая посуда с древних времен сулила несчастья и беды. Сегодня мы разберемся, в каких случаях это действительно может быть так.

Поломка любимых предметов быта всегда неприятна. И хотя некоторые относятся к этому с легкостью, даже не замечая, всё же есть категория людей, которые склонны верить в разного вида предзнаменования. Возникновение примет зачастую связано с разнообразными историческими событиями.

Однако порой причиной возникновения суеверий являются обычные наблюдения. К примеру, в твоей семье несколько раз разбивались чашки и каждый раз после этого случалось что-то плохое или необычное. Народные суеверия насчитывают три основных случая, когда разбитая посуда может что-либо означать.

Кто-то разбил посуду дома

В данном случае имеет значение умысел человека. Если ты случайно разбила стакан, то ничего страшного в этом нет. Разве что стакан жалко. А вот разбитая в порыве злости или ярости посуда может сулить беды. Здесь вполне можно найти логичные и рациональные обоснования, ведь с человеком, который не научился контролировать свои эмоции и выражать их без агрессии, довольно сложно жить.

Говорят, что, если стакан или чашку разбила не ты, а твои гости, это является признаком сглаза. А вот если посуду разбил бизнесмен перед финансовой сделкой, это точно к удаче!

Разбились бокалы во время свадьбы

На свадьбе имеет значение количество осколков и то, кто держал бокалы. Если они были в руках не у тещи со свекровью, то всё будет хорошо. Наоборот, считается, что чем больше мелких осколков получится от разбитой посуды, тем более счастливым и длительным будет брак.

Порой гости и молодожены специально бьют посуду на мелкие кусочки, чтобы нейтрализовать другие неприятные предзнаменования. Ничего не жалко, главное, чтобы паре жилось хорошо!

Посуда треснула без причин

Порой трещины просто возникают на домашней утвари. Раньше это считалось проделками домовых. Для того чтобы их задобрить, нужно было оставлять по углам блюдца с печеньем и наперстки с молоком. Или, к примеру, еще можно было накормить бездомных животных на улице.

В наперстках с молоком сейчас толку будет мало, а вот накормить пару кошек и собак точно не помешает. Треснувшую же посуду стоит сразу выбросить, ведь ее использование может причинить вред, особенно если в доме есть дети.

Не стоит воспринимать приметы и суеверия всерьез. Если же тебе привычнее верить в подобные вещи и это вносит в твою жизнь элемент волнующей загадочности, постарайся воспринимать всерьез лишь хорошие предзнаменования.

Основанная лишь на примете боязнь каких-то действий или предметов лишь лишит тебя спокойствия духа и истощит ментальные силы. Береги себя!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в по...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в помещении: смысл с...
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.