Юбка или брюки

СоветыМода и стиль
Юбка или брюки
Фото: из открытых источников
1090 NataVNataV
Если оглянуться вокруг, станет очевидно, что 80 % женщин сегодня отдают предпочтение брюкам. Современная жизнь требует от нас активности, а значит, и в одежде мы в первую очередь обращаем внимание на функциональность и удобство.

Именно поэтому юбки не выдерживают конкуренции с брюками. Но может быть стоит дать им хотя бы маленький шанс?

В тренде

Конечно, у каждой из нас есть коллекция юбок и платьев, но мы вспоминаем о ней только накануне нечастых выходов в свет. Факт остается фактом: собираясь на прогулку, в кино или, скажем, в гости к подруге, мы в первую очередь тянемся за брюками.

Даже компании с очень жестким дресс-кодом в последнее время разрешают женщинам надевать на работу брючный костюм вместо традиционных юбки и пиджака.

Комфортность сегодня признанный тренд, неслучайно модельеры практически официально приравняли кеды и кроссовки к балеткам. Главное, чтобы вам было удобно!

Кроме того, господству брюк способствуют климатические особенности нашей страны: зимой, осенью и даже весной в брюках элементарно теплее, да и подобрать к ним правильную обувь гораздо проще.

Вечные ценности

Как бы ни менялся мир вокруг нас, есть на свете и вечные ценности: несмотря на все достижения феминизма, большинство мужчин по-прежнему предпочитает видеть на женщинах юбки, а не брюки.

По мнению сильной половины человечества, именно юбки делают девушек женственными, нежными и сексуально привлекательными. Да, разумеется, брюки тоже вполне могут украшать женскую фигуру, но мужчины, увы, продолжают упорствовать. Им больше нравятся женщины в юбках, и все тут – никакие аргументы вам не помогут!

Модельный ряд

Дизайнеры, как и наши любимые мужья, тоже весьма озабочены лидерством брюк и всеми силами стараются переломить существующую тенденцию. Недавно на подиумы вернулась юбка-брюки: модель, одновременно обеспечивающая и «брючный комфорт», и «юбочную женственность».

А еще она отлично скрывает недостатки практически любой фигуры и стройнит. Впрочем, в нынешнем сезоне модельеры, словно сговорившись, предложили невероятное количество вариантов действительно комфортных и функциональных юбок.

Большинство моделей не сковывают движений, не требуют дополнительных аксессуаров и уместны в любых ситуациях, за исключением, пожалуй, долгих зимних прогулок.

Юбки-миди из плотных тканей отлично защищают от холода и благодаря длине остаются практически неуязвимыми для слякоти и грязи. Стоит отметить и стилевое разнообразие моделей – каждая из нас без труда сможет найти подходящий фасон.

В моде и стильные трапеции, и женственные тюльпаны, и строгие карандаши, и даже зимние варианты нестареющей модели под названием солнце-клеш.

Иными словами, в этом году дизайнеры действительно приложили максимум усилий для того, чтобы вернуть юбкам топовые позиции. Давайте их поддержим, тем более что и нам самим это, скорее всего, понравится. А уж любимые мужчины совершенно точно будут довольны!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.