Языки, которые дадут Вам возможность карьерного роста

СоветыБизнес и работа
Языки, которые дадут Вам возможность карьерного роста
Фото: из открытых источников
1068 MaDemMaDem
По мере изменения характера международного бизнеса, происходят изменения в языках, которые используются для общения.

Перераспределение секторов экономики значительно повлияли на самые популярные языки, используемые для общения в международном бизнесе, и это наверняка оказало свое влияние на популярность изучения тех или иных иностранных языков не только в школе, в колледжах и университетах, но и на обычных курсах иностранных языков.

И хотя может быть достаточно сложно предсказать, каким образом изучение иностранного языка повлияет на уровень Вашего заработка, но безусловно это значительно повысит Вашу ценность на рынке труда.

Испанский язык

Если говорить о США, то тут испанский язык — второй по количеству людей, говорящих на нем, после английского. По этой причине, если Вы хотите получить работу в сфере обслуживания, то вероятность Вашего трудоустройства фактически напрямую связана с тем, на каком уровне Вы говорите на испанском языке.

Фактически, испанский несомненно является вторым по популярности языком, который изучают в США. Тем не менее спрос рождает предложение, и это правда относительно второго языка.

Если Вы пытаетесь устроиться на работу и Ваше резюме рассматривают наряду с резюме других людей, которые также владеют испанским языком, то вряд ли знания языка Вас выделят.

Тем не менее, в зависимости от Ваших карьерных целей, стоит задуматься об изучении испанского языка, если Вы планируете жить в Северной Америке, поскольку большое количество населения в Северной, Центральной и Южной Америке разговаривает на этом языке и использует его при общении.

Безусловно, что испанский язык становится одним из самых популярных языков в мире. По оценкам специалистов знание испанского языка поможет Вам увеличить свою заработную плату примерно на 1,7%.

Французский язык

Как уже знают многие канадцы, на территории Северной Америки очень много людей, которые разговаривают на французском языке, кроме того по всему миру очень много бывших колоний, на территории которых до сегодняшнего дня говорят на французском зыке.

В некоторых частях Канады французский язык используют как основной язык для общения, именно по этой причине жители Канады изучают французский язык, поскольку это одно из основных требований при трудоустройстве на многие государственные должности.

Кроме того, Франция является ключевым игроком еврозоны, поскольку множество представителей этой страны занимают ключевые должности в Международном валютном фонде (МВФ), Объединенных нациях, НАТО, ЮНЕСКО, а также в ряде других международных организаций.

По оценкам специалистов знание французского языка поможет Вам увеличить свою заработную плату примерно на 2,7%.

Мандаринский китайский

За последние годы мы увидели значительный рост экономики Китая, который стал одним из ключевых игроков на рынке торговли. Принимая этот факт во внимание значительно возросла потребность в специалистах деловой сферы, которые могут общаться на китайском языке.

Мандаринский — это официальный язык, на котором говорит большая часть населения Китая, хотя существует множество других диалектов, которые также используются на территории страны. Мандаринский — это один из официальных языков Объединенных наций.

Арабский язык

Увеличение экономических позиций Ближнего Востока с каждым годом становится все более и более заметным, в результате чего увеличивается потребность в навыках общения на арабском языке.

Фактически, по оценкам за последние годы посещаемость курсов арабского языка за последние годы увеличилась на 100%. Это также один из шести официальных языков в Объединенных нациях, а также государственный язык примерно в 20 странах. Кроме того, к примеру в Северной Америке очень сильно не хватает людей, которые могут общаться на арабском языке, поэтому Вы видите, насколько необходим этот язык.

Язык глухонемых

К примеру по различным оценкам в США порядка 28 млн людей страдают от той или иной степени потери слуха. Только эти цифры показывают, что изучения языка глухонемых может значительно повысить Ваши шансы на трудоустройство.

Это может быть работа сурдопереводчиком для тех, у кого есть проблемы со слухом, либо же это может быть просто плюс Вам при трудоустройстве в компанию, которая делает акцент на том, чтоб предоставлять услуги людям с ограниченными способностями либо же, если в этой компании работают такие люди.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадк...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадки и ухода
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.