Яркие образы для офисных будней

СоветыМода и стиль
Яркие образы для офисных будней
Фото: из открытых источников
660 NataVNataV
Если ваша работа предполагает офисный дресс-код, вам приходится думать, как добавить в наряд индивидуальности не в ущерб правилам. Мы знаем, как сделать офисный образ ярким.

Общие правила

Для того чтобы нарушать правила, нужно их знать. Вот основные принципы офисного дресс-кода.
Каждая компания сама выставляет ограничения: кто-то требует только белые блузки и высокие каблуки, кто-то подходит к вопросу более лояльно и позволяет дополнять строгий костюм светлой блузкой любого оттенка и носить туфли на каблуке любой высоты.

Однако единогласно все компании, вводящие дресс-код, запрещают:
- шорты и любые их производные;
- мини-юбки и высокие разрезы;
- слишком глубокое декольте;
- прозрачные блузки;
- голые ноги и туфли с открытым мыском или пяткой;
- брюки с заниженной талией;
- одежду спортивного стиля;
- топы и блузки, оголяющие живот;
- слишком крупные и броские украшения.

Если исключить все это, у нас остается еще масса вариантов придать вашему виду индивидуальности.

Главное, чтобы костюмчик сидел

Для начала нужно правильно выбрать сам офисный костюм. Он может быть как юбочным, так и брючным. Если вы предпочитаете юбки, обратите внимание на юбку-карандаш. Она идет практически всем, выгодно подчеркивая женственные формы. Дополнить костюм с такой юбкой можно приталенным пиджаком.

Исключительно выгодно смотрятся и брючные костюмы. Прямые брюки со стрелками или слегка расклешенные тоже требуют приталенного пиджака. Зауженные к низу или мешковатые брюки можно дополнить укороченным пиджаком, пиджаком на молнии или жилетом. Особенно хорошо смотрится сочетание брюк и жилета с простой блузкой рубашечного типа. Добавьте туфли с закругленным носом на квадратном каблуке – и смотреться вы будете чрезвычайно стильно.

Заменить пиджак жилетом можно и в случае, если вы надеваете юбку или строгие брюки. В этом случае отдайте предпочтение блузке с бантом, жабо или кружевом, чтобы подчеркнуть женственность образа, сам же жилет должен быть приталенным и сидеть как влитой.

Правильные мелочи

Дополнять образ будем, конечно же, аксессуарами.

- Бижутерия должна быть некрупной и из матовых материалов: металл и натуральные камни. Очень выгодно смотрится сочетание серебра и обсидиана, серебра и граната и других натуральных камней приглушенных цветов. Одеваясь с офис, соблюдаем правило двух: вы можете надеть не более двух аксессуаров за один раз – цепочка и серьги, цепочка и браслет, серьги и браслет и так далее.

- Платки – незаменимый спутник любой женщины. С простой водолазкой можно надеть большой платок, завязав его затейливым узлом. С блузкой рубашечного типа можно надеть шарф, завязав его, как галстук. А еще шарф, идеально сочетающийся с костюмом по цвету, можно пропустить в шлевки вместо пояса.

- Мужской галстук с простой рубашкой и свободным пиджаком будет выглядеть очень выгодно. Научитесь завязывать его разными способами и меняйте узел каждый день. Это может стать вашей изюминкой и визитной карточкой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.