Я мечтаю жить на Ямайке

СоветыОтдых и туризм
Я мечтаю жить на Ямайке
Фото: из открытых источников
912 NataVNataV
Кто из нас не слышал про знаменитые Карибские острова и про Ямайку - один из крупнейших островов этого региона и одну из известнейших баз мирового туризма!

Есть много вещей, которые привлекают на Ямайку туристов со всего мира: теплое море и сказочной красоты пляжи, яркие достопримечательности и местные рестораны, славящиеся оригинальными блюдами.

Пляжи. Уже давно облюбовали Ямайку адепты нудизма, ведь именно здесь располагается наибольшее количество специализированных пляжей, а кроме того, отдельные пляжи для нудистов оборудованы практически в каждом крупном отеле.

Наиболее популярными являются курорты Голубая лагуна и Бухта Френчменс около Порт-Антонио, Семильный пляж в Негриле и Пляж Сокровищ на юге Ямайки.

Часто именно здешние пляжи используются для съемок кинофильмов, что оставляет свой след на географии острова: например, один из пляжей вблизи Порт-Антонио теперь носит имя супер-агента 007, так как именно здесь снималась одна из частей саги о Бонде.

Самый шикарный курорт Ямайки - Монтего Бей, где устраиваются на отдых богатейшие и известнейшие люди мира.

Краски. Однако, Ямайка - это не только курорты, но и множество достопримечательностей, среди которых числятся старинные плантации колониальных времен, фабрики по производству знаменитого ямайского рома, заповедники, богатые экзотической флорой и фауной.

Внимание поклонников музыкального стиля регги неизменно привлекает музей создателя этого жанра - Боба Марли, а также проходящий здесь с 20 по 26 июля праздник Jamaica's Reggae Sumfest.

Помимо фестиваля регги на острове проводятся красочные весенние карнавальные шествия и незабываемые рождественские маскарады. Также отдыхающие на Ямайке никогда не упускают случая посетить местные фермы, на которых выращивают крокодилов и устраивают с ними шоу.

Для тех, кто предпочитает наблюдать этих грозных рептилий в их природной среде, предлагается сафари, например, BLACK RIVER SAFARI или экскурсия в Долину Папоротников.  

Кухня. Что же касается ямайской кухни, то она уже давно завоевала славу одной из самых оригинальных в мире, ведь в ней уникальным образом сочетаются традиции Африки, Европы и Индии. Для тех, кто обожает остренькое и солененькое, лучшего места не найти.

Обязательно попробуйте аки, солтфиш, плоды хлебного дерева, ораник и угли - этого вам не предложат больше нигде в мире. А запивать местные блюда можно местными же напитками - ромом и имбирным пивом.

 Жилье. Жилье на Ямайке можно найти на любой кошелек: взять в аренду бунгало прямо на пляже, поселиться в недорогой гостинице или предпочесть шикарный отельный комплекс, коих на Ямайке предостаточно.

Например, сеть отелей  Grand Lido предназначена именно для самых богатых клиентов, Breezes - для поклонников активного отдыха, а гостиницы Sandals ориентированы на отдых пар.

Рядом с гостиничными комплексами всегда есть места для шопинга, где можно купить сувениры из натуральных камней и бамбука, ямайский ром и другие товары, пропитанные колоритом солнечной Ямайки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Авиапассажирам объяснили, почему важно фотографир...
Авиапассажирам объяснили, почему важно фотографировать свой багаж...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.