Измена мужа: 10 признаков, что муж изменяет

СоветыСемья и дети
Измена мужа: 10 признаков, что муж изменяет
Фото: из открытых источников
211 NataVNataV
Раскрываем 10 признаков измены мужчин. Измена мужчины это страшный сон для женщины

Любящая женщина не может не заметить тайный адюльтер супруга. Раскрываем 10 признаков измены мужчин. Измена мужчины это страшный сон для женщины.

Внезапная озабоченность внешностью

Это раньше вы не могли вытянуть его из застиранных треников и пропитанных потом маек, сейчас все изменилось. Он неожиданно поменял дурацкий бобрик на модную прическу, стал натужно качать железо, приобрел новый парфюм, а в его гардеробе появилась пара ярких рубашек от какого-то модного дизайнера. На «деловые» встречи муж по-особенному прихорашивается, джинсам предпочитает классику, и вообще его теперь не узнать. Если изменения спонтанны – это повод задаться вопросом.

Частые необоснованные придирки

Вы все делаете по старинке, но нарываетесь на обидные комментарии в свой адрес? Еда супругу не вкусная, ваш голос раздражает, манера интересоваться его делами тоже выводит из себя. Вы теперь враг №1: он в штыки воспринимает ваш внешний вид, привычки, желания, словно бы ищет повод вылить агрессию, обвинить во всех грехах и показательно хлопнуть дверью. Вполне возможно, он не может справиться с чувством вины и пытается найти любую зацепку, чтобы оправдать измену.

Резкие перемены в поведении

Мягкий домашний мужчина неожиданно превратился в хамоватого эгоиста? Всегда покладистый домосед стал заядлым любителем вечеринок в компании неизвестных друзей, которых у него с роду не было? Все эти перемены – и есть сигнал насторожиться, не просто так он пытается от вас что-то скрыть. У мужчины могут появиться новые привычки, которых никогда не было, новые словечки в лексиконе или даже желания, которые ему не были свойственны. А еще он никогда не забывал о вашей годовщине, а теперь вдруг запамятовал…

 Запароленные гаджеты

Одно дело, когда мужчина так устает от навязчивой ревности жены, что пытается хоть как-то отвоевать частицу личного пространства. Другое дело, когда отношения всегда были доверительными, но вдруг партнер ставит пароли на все смартфоны и планшеты, невнятно что-то объясняя. Кажется, ему есть, что скрывать. Вы вдруг заметили, как ревностно он охраняет свой телефон, хотя раньше оставлял, где вздумается. Как вздрагивает при каждой смс, убегая в другую комнату «перезвонить» или как бы случайно оставляя гаджет экраном вниз. Пришло время для разговора.

Нежелание проводить время вместе

Канули в лету времена, когда он всюду таскал вас с собой – и на новый фильм про мясника с бензопилой, и в магазин за отверткой, и просто покататься на велосипедах. Теперь мужчина ищет любой предлог, только бы выбраться из дому без вашего сопровождения – то у него болит голова, и он не хочет никаких кафе; то у друга колесо спустило, и вы там будете лишней; то ему нужно в командировку. Секса, кстати, тоже давно не было, просто он слишком устает, чтобы уделять вам время.

Избегание визуального контакта

Трудно смотреть в глаза человеку, которому врешь, поэтому он так часто уклоняется от разговоров по душам. Как не выдать себя, если гложет чувство вины? Вы замечаете странную нервозность с его стороны, когда шутите о супружеской неверности. Он кажется отстраненным и подавленным, может подолгу пялиться в одну точку, о чем-то размышляя. Попробуйте узнать о тревогах мужа, скорее всего, затравленный взгляд и уклонение от темы выдаст его с потрохами.

Изменение сексуального темперамента

Муж всегда был активным инициатором секса, а теперь вяло реагирует на любые попытки соблазнения? Конечно, дело может не идти из-за рабочей нагрузки или сниженного иммунитета. Но вас должно насторожить само нежелание партнера быть чутким и нежным рядом с вами. Когда нет сил на секс – понять можно, но как насчет объятий, романтики, поцелуев? Почему он так раздражается, если вы щипаете его за попу, перестал прикасаться к вам во сне, не отвечает на дурачества? Это тревожный сигнал. Еще подсказка: он изменил сексуальные предпочтения, внедрил какие-то новые техники, о которых раньше не заикался, стал вести себя значительно раскованнее. Откуда он этому научился?

Необоснованная ревность

В психологии есть такое понятие как «перенос», когда человек неосознанно проецирует на других свои собственные негативные черты или страхи. В этом случае изменщик, понимая свою похотливую натуру, будет ждать такого же подвоха со стороны жены. Раз он ей изменил, вдруг она тоже «в пушку»? Так начинается обвинения в общении с другими мужчинами, сверхконтроль и патологическая ревность. При этом вас должно насторожить отсутствие каких бы то ни было женских контактов в телефоне мужа и девственно чистый список сообщений. Что он так тщательно скрывает?

Идеальный порядок в салоне машины

Это раньше тут валялись недоеденные гамбургеры, стаканчики из-под кофе и пропитанная потом спортивная форма. Теперь он стал настоящим чистоплюем: салон буквально сияет свежестью и блеском, никаких лишних запахов, чистая пепельница, новые колонки. Конечно, мужчины любят свои авто, но не до такой степени, чтобы заметать все следы своей жизнедеятельности. Особенно если ваше кресло отодвинуто не как обычно, а супруг тратит огромные суммы на исправление «поломок», которые так и остаются не исправленными.

Несвойственная заботливость

Мужчина никогда не отличался внимательностью или щедростью, а тут вдруг стал заваливать подарками и милыми безделушками? Раньше из него приходилось клещами выуживать нежность, а теперь он и комплимент сделает, и руку подаст, и сгоняет за вафлями, которые вы так любите. С чего такая забота и расточительность? Может, пытается компенсировать свою измену повышенным вниманием, чтобы хоть как-то загладить ущерб?

Не стоит бить тревогу, если сигналы проявляются по отдельности. А вот если прочитанное откликнулось болезненным уколом в сердце, если слишком многое совпадает со списком – игнорировать подобное нельзя. Не бойтесь узнать правду, бойтесь дарить любовь тому, кто этого не заслуживает.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Как определить уровень пористости волос с помощью...
Как определить уровень пористости волос с помощью простого теста ...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.