Изготовление настольных календарей – отличительные особенности

СоветыДругие советы
Изготовление настольных календарей – отличительные особенности
Фото: из открытых источников
790 NikolisNikolis
Чаще всего настольный календарь изготавливается в форме домика с перекидными страницами для обновления месяца.
Дизайн настольных календарей представлен разнообразием решений в выборе не только материалов, комплектующих для сборки полиграфической полноцветной продукции, но и в продаже можно найти как конструкции в форме домиков, так и пирамидок, а также креативные – необычные модели. Чтобы разобраться в особенностях изготовления этой продукции, что часто относится к категории сувенирной и подарочной продукции, необходимо знать технологический процесс производства.

Стоит заметить, что настольные календари, которые можно найти на https://copy.spb.ru/poligr_prod/calendars/nastolnye_kalendari/, чаще всего печатаются на мелованной бумаге или картоне с плотностью в пределах 300 г/м2, где для нанесения изображений и текстовой части используется полноцветная двухсторонняя печать.

В чем преимущество настольных календарей

Чаще всего настольный календарь изготавливается в форме домика с перекидными страницами для обновления месяца, при этом занимают предельно мало места на рабочем столе. В комплектации к ним идет пружинка, что придает большего комфорта при использовании календаря на протяжении всего года. Но стоит также заметить, что календарь-домик:
  • ценится за эргономичность, функциональность и способность превращаться в трансформер;
  • предельно прост в изготовлении, может на донышке скрепляться степлером или при помощи скотча, а также иметь вырубной замок;
  • при перекидном варианте имеет с одной стороны привлекательную картинку, а с другой календарную сетку;
  • зачастую используется для новогодних подарком и вручения сувенирной продукции не только на корпоративах, но и презентациях бизнеса, а также для коллег, сотрудников, партнеров.
Размеры таких календарей могут отличаться, выбираются самим заказчиком при утверждении макета.

Особенности распространенного дизайна

Есть самые простые календари-домики, а также дизайн с перекидным блоком отдельных листочков, что обычно используются для смены календаря прошедшего месяца на наступивший. Листочки с числами месяца просто перекидываются и позволяют использовать календарную сетку для всевозможных пометок значимых дат. Можно в качестве подарка или сувенирной продукции использовать календарь-пирамидку или необычный дизайн.

Яркие и красочные изображения на полиграфической продукции украсят любой рабочий стол, позволят пользоваться календарем как планером, чтобы делать заметки, следить за датами. Это очень удобно, когда перед глазами находится такая сетка, на которой можно выделять числа, подчеркивать и округлять даты, а также перекидывать листочки с нужными месяцами.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: чт...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: что и когда сажать...
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.