Избавитесь от пятен тем, что есть под рукой

СоветыДругие советы
Избавитесь от пятен тем, что есть под рукой
Фото: из открытых источников
714 NataVNataV
Хотите избавиться от пятен быстро, легко, просто и только тем, что есть под рукой?

Пятна на одежде, особенно, если речь идёт о любимых вещах, приносят только головную боль.

Но даже пятна, такие как от плесени, крови, жира, жевательной резинки, можно легко удалить. Не надо идти в химчистку, так вы сделаете только хуже, вот несколько советов, которые помогут в чрезвычайных ситуациях.

1. Пятна от крови. В таких ситуациях вам нужно перекись водорода(3%). Налейте раствор на пятно и протрите ногтем или острым предметом, добавляя больше перекиси. Желательно сделать это, до того как кровь высохнет.

Другой способ включает в себя очистку пятен от крови с помощью поваренной соли. Смочите пятно водой, посыпьте солью и протрите хорошенько.

2. Пятна на воротнике. Легко вымыть! Они могут быть легко удалены с помощью шампунем, даже самым дешевым. Налейте немного на воротник, протрите хорошенько, чтоб шампунь проник во все слои ткани и смойте водой.

3. Пятна от травы. В частности, это главное проблема в стирке для мам, иногда приходится выбрасывать детские вещи только потому, что невозможно удалить пятна от травы.

Такие пятна можно вывести, просто используя зубную щетку и немного зубной пасты. Используйте пасту на пятно, смочите щетку, а затем протирайте область. Повторите процесс, пока пятно не исчезнет.

4. Пятна от чая. Для этого нужно сделать очень концентрированный раствор воды и сахара. Положить воду в небольшом контейнере, а затем добавляйте сахар, помешивая, пока он не растворится. Затем смочите одежду в растворе в течение нескольких минут.

5. Пятна от жевательной резинки. Поместите область с пятном в холодную воду, протрите ножом или другим острым предметом, затем используйте любой растворитель, к примеру, спирт.

6. Пятна от тонального крема. Много раз женщинам удается испачкать одежду тональной основой, к счастью есть хорошее решение, которое всегда под рукой. Осторожно протрите пятно хлебными крошками, отлично помогает.

7. Пятна от плесени. Замочите пятно один час в уксусе, а затем помойте водой с мылом.

8. Пятна от свежего жира. Удалить можно, поставив зубную пасту (можно использовать крахмал или муку) на пятно, дайте ей высохнуть, пока не поглотит весь жир, затем протрите щеткой. Оставьте пятно на один час, затем вымойте моющим средством.

9. Чернильные пятна. Их сложно вывести, так как жир, но вы можете удалить их с помощью спирта. Замочите пятно в спирте, затем протрите зону чистой, белой тканью. Кроме того, с такими пятнами можно бороться с помощью кубки и молока. Протрите пятно губкой намоченной в молоке, пока пятно не исчезнет.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как испечь классические пончики в домашних услови...
Как испечь классические пончики в домашних условиях: простой реце...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.