Из чего состоит уют?

СоветыДом и уют
Из чего состоит уют?
Фото: из открытых источников
675 MaDemMaDem
Мечта каждой хозяйки – уютная квартира. Но, что же такое уютная квартира? Может быть это старинные вещи? А может быть – это сувениры, привезённые из путешествий? Может быть это чистота? В любом случае, когда говорят, уютной квартире, то всегда добавляют, что уют в мелочах. Так ли это?

Наверное, да. Если у вас в доме нет маленьких детей и животных, которые могут все мелочи растащить, заиграть, поломать. Как же тогда создавать уют молодой семье с ребёнком?

Для начала соберём все мелкие вещи в одну коробку. Пусть это будет красивая коробка с воспоминаниями. Далее чистота. Как ни крути, а уборкой заниматься надо. И не только пропылесосить и мыть пол. А ещё нужно помыть окна и периодически стирать занавески.

Занавески и покрывала – это самая чудесная вещь, придуманная человечеством. Хотите поменять цветовое решение квартиры, а обои переклеивать каждый раз не хочется – замените покрывало с занавесками и, у вас новый интерьер.

Как ни крути, а детали все таки нужны. Какие, если всю мелочь убрали? Детали на стенах. Повесьте во всю стену ковёр – смотреться комната будет мягко и тепло, снимите ковёр и повесьте картину, и, глядя на нее, в голову начнут приходить светлые мысли, повесьте фотографии родных людей, и они всегда будут рядом с вами.

Ещё какие мелочи? Это предупредительность. Как? Повесьте чистые полотенца в ванную комнату, постелите чистую скатерть на стол. Хорошо, чтобы фартук, висящий на кухне, прихватки и полотенца были, как говорят, из одной оперы.

Не нагружайте квартиру хламом. Любите себя, а значит и то место в котором вы живете. С лёгкостью расставайтесь со старыми, сломанными, потёртыми и просто вещами, которыми вы не пользуетесь.

Сделайте так, чтобы в квартиру не только было приятно возвращаться, но чтобы из нее можно было спокойно уходить. Да и передвигаться тоже спокойно, не спотыкаясь о твёрдую мебель и не налетая ежедневно на какой-нибудь угол.

А если уж с чем-то ненужным, но очень дорогим не получается расстаться, то уберите в коробку памяти, ну а уж если это старый диван, или ещё какая-нибудь большая мебель, то её можно отдать на реставрацию.

Тогда уж постарайтесь, чтобы вся ваша квартира была в едином стиле. Ведь ваш дом – это и есть вы.

Советуем также посмотреть ивановский текстиль оптом от производителя. В каталоге есть много интересных вещей, которые несомненно понравиятся любой хозяйке.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.