IT-рекрутинг: 3 важных правила

СоветыБизнес и работа
IT-рекрутинг: 3 важных правила
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
448 DimitrDimitr
IT рекрутинг — основная специализация ITExpert, агентство вот уже 7 лет успешно работает на данном рынке.

IT-рекрутинг занимается поиском уникальных технических специалистов, этот процесс является достаточно сложным и глубоким, вот почему им должны заниматься именно специалисты.

IT-рекрутинговое агентство ITExpert поможет компании закрыть все требуемые вакансии в кратчайшие сроки, IT рекрутинг – это основная специализация ITExpert, агентство вот уже семь лет успешно работает на данном рынке, в его базе насчитывается более 130 000 IT-специалистов.

ITExpert гибко подстроится под все потребности и бизнес-процессы клиента, опытные рекрутеры быстро найдут редкого IT-специалиста (например, для gaming-сферы) или же подберут специалистов для большой команды.

Используйте смарт-рекрутинг

IT-рекрутинг

IT-рекрутинг недаром называют еще и «точечным», практика показывает, что успешный рекрутер тратит не очень много действий для достижения эффективного результата. Нужно с самого начала грамотно спланировать стратегию поиска, чтобы найти оптимальных кандидатов для компании.

Подбор IT-персонала также должен обладать системностью, т.е. нужно уметь находить нужных специалистов, правильно обращаться с ними и работать с полученной в процессе информацией. Необходимо научиться собирать и классифицировать фидбэки от соискателей, делать анализ неудачных собеседований и отказов. Вся эта информация будет полезной для повышения эффективности процесса.

Понимайте важность soft skills

IT-рекрутеру очень важно не оставлять без внимания soft skills кандидата, а также понимать, что нельзя сбрасывать со счетов искреннее желание работника быть трудоустроенным именно в конкретной компании, развиваться вместе с ней. Необходимо понимать, что на построение бренда компании в качестве работодателя огромное влияние оказывает именно отношение сотрудников.

Одна из основных функций IT-рекрутера – поиск лояльных к компании людей, которые готовы инвестировать в нее свои временные и интеллектуальные ресурсы.

Используйте инструменты для поиска

В настоящее время использование социальных сетей для поиска подходящих кандидатов является устаревшим методом. Для успешного поиска кандидата можно использовать такие платформы, как:

  • Boolean search (используйте поиск Google);
  • AmazingHiring;
  • TalentScan;
  • TurboHiring.

Если софт выбран правильно, то он поможет добиться максимальной результативности в кратчайшие сроки.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет на фигуру
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.